燃气管道工程 燃气高调站工程招标采购公告(2025)
(津南区)天津润普天然气有限公司常流分输站至津南区燃气管道工程——小站镇润普燃气高调站公示通知
规划公示
(津南区)天津润普天然气有限公司常流分输站至津南区燃气管道工程——小站镇润普燃气高调站公示通知
依据《中华人民共和国城乡规划法》、住房和城乡建设部《关于城乡规划公开公示的规定》等相关规定要求,现将该项目建设工程设计方案总平面图进行公示,内容如下:
项目名称:常流分输站至津南区燃气管道工程——小站镇润普燃气高调站
建设单位:天津润普天然气有限公司
公示时间:2025年11月13日至2025年11月21日(7个工作日)
公示地点:项目现场、市规划资源局网站、津南区人民政府网站
公示内容:建设工程设计方案总平面图
组织单位:天津市规划和自然资源局津南分局
(天津市津南区咸水沽镇南环路3号)
联系部门:建设项目管理科
联系电话:022-88510862
2025年11月13日
公示期间,欢迎广大群众提出宝贵意见,逾期视为无意见。
备注:最终总平面图以核发建设工程规划许可证附图为准。
附件下载:
1 、
润谱燃气公示图.jpg
100-10101010-00北技术经济指标表(公建、工业类)塘配套设施一览表津广生气有公分项项目单位占地面积地上面积地下面积许可进度所属建筑本次申报已申报未申报燃气服务站燃气调压站m≥664.9≥0≥=664.90燃气抢修站m≥65.4365.43≥-65.430天津市大具有公司3高程系优:采972年天建市大话高程系,2015年成果4.水准点位置甲方提供中国石油天然气管道工程有限公司工程设计综合甲级证书编号A113016099工程察综合甲级证书编号8113016099CHINAPETROLEUMPIPELINEENGINEERINGCORPORATION制承常流分輸站至津南区燃气管道工程一小站镇润普燃气高调站工程6.所有围墙基础及墙体均不出用地红线设计7.图中所进尺寸均为建集外應尺寸,含外保温,外饰面。校对育选坤总图部分总平面图8.消,人,电力等附属设施,在合规范管校的条件下以相关部门审此通过为,划于艳9.本项目建(构)集物不春在占压市政基设管线的情况,建(构)筑物与管线的距高特合相关规范和标准10.本H为建乳高度,F为建筑地上局数,建筑高度按室外设计地坪王建筑物女儿墙项点的高度计算审定11.本严格按照天津市建筑类建设工程规划许可证设计方案规范D812/T990-2020制,满足天津市建筑工程规划管理阶段规划文件号DWC-0101001-001技术规范》DB12/T1040-2021天建市建设项目配建停车场(库)标准)DB/T29-6-2018,无设计规范G850763-2012及其他规范要求比例1:500项目号D025433日期2025.11.12版次A项目单位总指标已发证指标本次中报指标审批后剩余指标总用地面积m²3029.103029.10界内建设用地面积m3029.103029.10容积率≤=地上计容建筑面积m≤-≤098.78-建筑密度%≤=建筑基底面积m²≤-≤098.78绿地率%≥绿地面积m≥=≥0≥0项目单位本次申报指标总建筑面积m≤98.78地上建筑面积m≤98.78其中地上计容建筑面积m≤98.78其中性质1建筑面积m≤98.78性质2建筑面积m≤0兼容性质1建筑面积m≤0兼容性质2建筑面积m≤0地上鼓励兼容建筑面积m≤0其中性质1建筑面积m≤0性质2建筑面积m²≤0地下建筑面积经营性建筑面积m≤0非经营性建筑面积m0机动车停车位辆≥0其中地上机动车停车位辆≤0地下机动车停车位辆0非机动车停车位辆≥0其中地上非机动车停车位辆0地下非机动车停车位辆0100-1010010-000北技术经济指标表(公建、工业类)塘配套设施一览表津广气有限公分项项目单位占地面积地上面积地下面积许可进度所属建筑本次申报已申报未申报燃气服务站燃气调压站m664.90-664.90=燃气抢修站m65.4365.43=65.430天市大具公司3.高程系统:采972年天建市大高程系,2015年成果4.水准点位置山甲方提供中国石油天然气管道工程有限公司CHINAPETROLEUMPIPELINEENGINEERINGCORPORATION工程设计综合甲级证书编号A113016099工程察综甲级证书编号B113016099制图承常流分輸站至津南区燃气管道工程一小站镇润普燃气高调站工程6.所有围墙基础及墙体均不出用地红线设计7.图中所进尺寸均为建集怡外尺寸,外保,外饰面校对育选坤总图部分总平面图8.消,人,电力等附属设施,在合规范管控的条件下均以相关部门审此通过为准,宝板划子9.本项目建(构)物不春在占压市政基设管线的情况,建(构)筑物与管线的距离特合相关规范和标准10.本H为建乳高度,F为建筑地上局数,建筑高度按室外设计地坪至建筑物女儿墙项点的高度计算审定0阶段规划文件号-0101001-001技术规范)DB12/T1040-2021,天建市建设项目配建停车场(库)标准DB/T29-6-2018,无设计规范G850763-2012及其他规范要求,比例1:500项目号D025433日期2025.112版次A项目单位总指标已发证指标本次中报指标审批后剩余指标总用地面积m²3029.103029.10界内建设用地面积m3029.103029.10容积率=≤=地上计容建筑面积m≤=≤098.78建筑密度%≤=建筑基底面积m≤=≤098.78绿地率%≥绿地面积m≥=≥0≥0项目单位本次申报指标总建筑面积m≤98.78地上建筑面积m≤98.78其中地上计容建筑面积m≤98.78其中性质1建筑面积m≤98.78性质2建筑面积m≤0兼容性质1建筑面积m≤0兼容性质2建筑面积m≤0地上鼓励兼容建筑面积m≤0其中性质1建筑面积m≤0性质2建筑面积m≤0地下建筑面积经营性建筑面积m≤0非经营性建筑面积m0机动车停车位辆≥0其中地上机动车停车位辆≤0地下机动车停车位辆0非机动车停车位辆0其中地上非机动车停车位辆0地下非机动车停车位辆0