招标采购招标采购公告(2025)
机动车一批
本次拍卖为现状拍卖,相关数据仅供参考,一切以车辆实际状况为准(含隐性瑕疵),委托人和拍卖人不承担拍卖标的的瑕疵担保责任。车辆过户所产生的所有税费(包括本应由委托人承担的税费)均由买受人承担。签订成交确认书后进行交割,交割完毕后因标的所引发的一切责任亦由买受人独自承担。本次拍卖车辆不含车辆原号牌。买受人付清全款后,可由拍卖方统一安排过户或提档,相关费用由买受人承担。车辆行驶公里数按实物(实地)勘验时、里程表显示数据为准,仅供参考;同时对保险记录等未予核实(过户前违章由委托人负责处理)。
拍卖公告
受委托,我公司定于2025年11月14日14时(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)对以下车辆进行网络拍卖:
拍卖标的(不带牌):
序号
标的物
车架号
注册日期
公里数
交强险
年审
起拍价(元)
标的1
奔驰2013款GLK 300 4MATIC 3.0 时尚型(改款)自动挡
LE4GG8BB2DL267372
2013年9月30日
6万多公里
26年9月
15255
标的2
2014款奥迪A7(进口)sportback3.0TTFSIQuattro舒适型自动款
WAUSGC4G8EN057566
2014年12月19日
9万多公里
2025年12月
2025年12月
15415
标的3
AITO 24款 问界M7 智驾四驱Max版5座自动挡
LM8F7E992RA167011
2024年3月13日
2万多公里
2026年2月
19995
标的4
宝马X5(进口)2011款 X5 xDrive 35i 3.0TM运动型自动挡
WBAZV4102CL918329
2013年1月25日
14万多公里
2026年1月
12885
标的5
小米Su7 智驾版
HXMM3R012SA097062
2025年4月29日
不到1万公里
2026年4月
19955
标的6
宝马7系(进口)2013款740Li 3.0T领先型 自动挡
WBAYE4104ED805684
2014年10月16日
23万公里
2026年10月
13255
标的7
岚图2021款 FREE 四驱增程版豪华包 自动挡
LDP95E966NE021775
2023年1月3日
3万多公里
2026年1月
19995
标的8
吉利 2024款 星瑞L 1.5T 星河版 自动挡
L6T797EZ1RD014629
2024年3月25日
1万多公里
2026年3月
16855
标的9
2021传祺M82.0T390T领秀系列豪华版自动挡
LMGMU1G2XM1083255
2021年11月5日
13万多公里
2025年12月
2027年11月
45932
标的10
2011年上牌 奥迪 A4L 2.0TFSI 无级 155Kw尊享型 自动挡
LFV3A28K4B3075516
2011年12月12日
10万多公里
2026年12月
13555
二、拍卖标的展示看样时间:2025年11月11日至11月12日。
三、拍卖方式:增价拍卖,至少一人报名且出价不低于起拍价,设保留价的则达到保留价成交。
四、标的展示地点:南昌(车辆具体停放位置请与我司对接)。
五、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件及复印件、法人:营业执照复印件);并于2025年11月14日上午12时前持转账凭证及相关有效证件及缴纳200元/台服务费联系我司办理竞买登记手续。
2、保证金缴纳汇款:
收款人:江西云拍车信息科技有限公司
账号:791918640700555
收款银行:江西银行南昌县象湖新城支行
3、保证金缴纳截止时间:2025年11月14日上午12时前(以实际到账为准,汇款人须与竞买人登记名称一致)。
4、缴纳保证金备注:XXX车保证金
5、以上车辆我司仅按现状拍卖,车辆过户所发生的一切税、费均由买受人承担。
六、公司地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区紫阳大道2888号紫鑫商务广场-2#二单元2208室
联系人:熊先生
联系方式:19970083936
七、特别说明:
该批车辆为金融机构资产处置车辆,不接受看样,车辆信息披露为车辆真实情况,如拍中后,车况与披露不符,支持退款,介意者慎拍!相关竞买事项见本公司《竞买须知》、《标的介绍》和《重要提示》等资料的相关条款,竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读。根据中拍平台规定,拍卖成交后,买受人支付成交价的5%佣金,如果成交价车辆交付需支付委托方1000元整(资料费用)。买受人需自行支付成交价0.15%的软件使用费给中拍平台。
2025年11月07日
拍卖企业:江西云拍车信息科技有限公司
联系电话:19970083936
开始时间:2025-11-14