常州市土地租赁 种植服务招标采购公告(常州市钟楼区邹区镇桥东村股份经济合作社2025)
正文内容图片
梅村4.1亩土地流转项目
项目编号: 320404116A25100040
项目位置: 常州市钟楼区邹区镇桥东村
项目状态 已成交
公告日期 2025-11-13
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 2年2月
交易面积: 4.10亩
联系方式: --(83631037)
产权信息
乡镇(街道)
邹区镇
村(社区)
桥东村
组别
梅村
登记日期
2025-10-22
是否续租
是
交易面积
4.10亩
质量等级
--
利用现状
--
项目描述
该流转土地位于桥东村委梅村村民小组,流转面积4.1亩,流转价格4920元/年,流转给房秋香用于种植,续租时间为两年零两个月,共计10660元
项目位置
常州市钟楼区邹区镇桥东村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点
--
流转用途
其他
种养品种
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
常州市钟楼区邹区镇桥东村股份经济合作社
经营权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
是否涉及农户土地
否
标段信息
标段编号:1
流转期限
2年2月
标段描述
该流转土地位于桥东村委梅村村民小组,流转面积4.1亩,流转价格4920元/年,流转给房秋香用于种植,续租时间为两年零两个月,共计10660元
交易面积
4.1000亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
协商
成交人
房秋香
成交日期
2025-11-11
成交单价
10660.00元
成交总金额
10660.00元
补充说明
--
流出方信息
被委托人信息
评估信息
附件信息
交易公告
意向流入方承诺书
授权委托书