精密轴承套圈生产线招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2303-330282-04-01-572660
项目名称
年产3000万套精密轴承套圈生产线项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市自然资源和规划局(慈溪市海洋局、慈溪市林业局)
建设工程竣工规划核实
已办结
2025-11-14 16:24:33.0
浙规核字第330282202510242号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2025-10-30 10:50:31.0
慈水许〔2025〕208号

慈溪市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2023-06-08 14:25:42.0

市自然资源和规划局(慈溪市海洋局、慈溪市林业局)
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2023-06-21 15:34:54.0
330282202300147

市住房和城乡建设局(市人防办)
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-06-06 11:25:28.0
******************

浙江省建设工程规划核实确认书浙规核字第号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划确认条件,颁发此书。核发机关:日期:建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模建设工程规划许可证号附图及附件名称:遵守事项一、本确认书是建设工程经城乡规划主管部门依法核实具备竣工规划确认慈溪市自然资源和规划局条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,房屋登记机构不予办理房屋所有权初始登记。三、本确认书的附图与附件由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。1慈溪市兴亚轴承有限公司年产3000万套精密轴承圈生产线项目(厂房一)横河镇埋马村3302822025102428321.43平方米建字第330282202300147号、慈规变更字(2025)0076号1、竣工测绘总平面图。2025年11月14日0慈溪市水利局准予行政许可决定书慈水许〔2025〕第208号慈溪市兴亚轴承有限公司:你单位于2025年10月30日提交的年产3000万套精密轴承套圈生产线项目水土保持方案登记表行政许可申请,本机关已于2025年10月30日受理(受理号:330282251028860775944)。经审查,你单位提交的申请材料齐全,符合《中华人民共和国水土保持法》第25条、《浙江省水土保持条例》第19、20条的规定、标准。根据《行政许可法》第34条、第38条规定,决定准予水利行政许可,本机关决定:同意该《登记表》并作为水土保持依据,该项目总用地面积为3850㎡,为永久占地。开挖土石方量为1800m³,回填土石方量为1800m³,无弃方。现按征占用土地面积3850㎡计征水土保持补偿费,根据浙价费〔2014〕224号和浙政办发〔2015〕107号文规定,缴纳水土保持补偿费3080元。时限与主体工程同期,在工程建设过程中,应特别注意做好水土流失的预防工作,具体详见批复的审批意见。2025年10月30日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:慈溪市发展和改革局,备案日期:2023年06月08日项目基本情况项目代码2303-330282-04-01-572660项目名称年产3000万套精密轴承套圈生产线项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省宁波市慈溪市详细地址横河镇埋马村国标行业滚动轴承制造(3451)所属行业轻工产业结构调整指导项目除以上条目外的机械业拟开工时间2023年10月拟建成时间2024年10月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)5.77新增建筑面积(平方米)8322总建筑面积(平方米)8322其中:地上建筑面积(平方米)8322建设规模与建设内容(生产能力)拆除所有旧厂房,新建厂房一幢总建筑面积8322平方米,容积率2.16,建筑密度42.65%,绿地面积770平方米,绿地率20%,工艺流程:落料-磨面-倒角-镗孔-检验-包装入库,形成年产3000万套P4级以上的精密轴承套圈项目联系人姓名赵云项目联系人手机13777931616接收批文邮寄地址慈溪市横河镇埋马村项目投资情况总投资(万元)合计固定投资1824.8000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费1974.80001130.0000494.8000100.00000.0000100.00000.0000150.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它1974.80000.00001974.80000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位慈溪市兴亚轴承有限公司法人类型企业法人项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码913302827320902751单位地址慈溪市横河镇埋马村成立日期2001年09月注册资金(万)50.000000币种人民币元经营范围轴承及配件、塑胶制品、五金配件制造、加工。公FFFFF法定代表人俞书芬法定代表人手机号码13968219959项目变更情况登记赋码日期2023年03月09日备案日期2023年06月08日第1次变更日期2023年06月05日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息AEBTCHI牛8aOKX330282202300147GCKdu¥rpruv-exJU“^RzkotT3000FzztTFE×»5.×28322SO十:SB{OEAcapfi-b<g1“.plag2023621-3