旧村改造招标采购公告(2025)
黄陂社区长安片区旧村改造项目融资区住宅12#
公开类型:
批后
公示类别:
建设工程规划条件核实合格证核发
项目立案号:
2025060000050221
综合受理号:
/
项目名称:
黄陂社区长安片区旧村改造项目融资区住宅12#
建设单位(个人)名称:
广州君御房地产开发有限公司
建设位置:
广州市黄埔区广汕公路以南、开创大道以西
公示日期:
2025-11-13 至今
建设工程规划条件核实批后公布公布说明建设工程规划条件核实文号:穗规划资源核实[202513234号建设工程规划许可证:穗规划资源建证[202312810号审批单位:广州市规划和自然资源局批准时间:2025年11月10日资区住12三广市。井大西建号五,配音目:医民身,总平面示意图HH7图例:实其动R:建设工程规划条件核实批后公布公布说明建设工程规划条件核实文号:穗规划资源核实[202513234号建设工程规划许可证:穗规划资源建证[2023]2810号(自编号19)13Frarue审批单位:广州市规划和自然资源局批准时间:2025年11月10日F(自编号20幼儿园及托儿所)F、建设项目名称:黄陂社区长安片区旧村改造项目融资区住宅12#施工中u二、建设单位(个人)名称:3F广州君御房地产开发有限公司三、建设位置:广州市黄埔区广汕公路以南、开创大道以西四、建设规模:住宅(自编号12#):1幢地上46层,建筑面积32567.80平方米计算容积率建筑面积29454.30平方米;总建筑面积:叁万贰仟伍佰陆拾柒点捌零平方米(32567.80m),总计施工中算容积率建筑面积:贰万玖仟肆佰伍拾肆点叁零平方米(29454.30m)。五、公建配套项目:居民健身场所。1.牌总平面示意图广州市规划和自然资源局附注:官方网站批后公布查询1、该图为示意图,总平面布置及商住一体项目配建住宅停车位具体位置详见《建设N图例:工程规划条件核实意见书的附件。本次核实建筑用地界线一2、公示公布编号:2025公示33B115803、建设单位联系电话:19821225618现状地形30米比例尺:0102030米4.查询网址:http://ghzyi-gz.gov.cn/ywpd/cxgh/ghxkgsgb/phgb/gbt