招标采购招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
连云港至宿迁高速公路灌云至沭阳段(沭阳地区)

总投资(万元)
535573.7
区划
江苏省

地市
宿迁市
区县
沭阳县

不含专项债的资本金(万元)
495473.7
项目领域
交通基础设施

申请专项债总额(万元)
40100.0
项目业主
沭阳县交通运输局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2027

专项债作资本金(万元)
40100.0
运营期
2028—2045

预期收入(收益)(万元)
68676.91
成本
66584

收入来源
车辆通行费、广告收入等

建设内容
建设规模及内容:起于宿连高速沭阳南枢纽,终于宿连高速沭阳与灌云交界处。全长约33公里,项目拟采用双向四车道高速公路技术标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽度27米。共设置2处一般式互通、1处服务区。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
沭阳县交通运输局

成本/收入
96.95%
会计所
宿迁天园联合会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
1.22
律所
江苏德匠律师事务所

发行明细

截止 2025-11-14,该项目共发行1批次,累计发行金额40100.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-11-14
第1批次
40100.0
2.33%
2025年江苏省专项债券十八期(城镇建设专项债)
40100.0

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2025-11-17
付息日
5月17日 11月17日(节假日顺延)

最近付息日
2026-05-17(节假日顺延)
提醒还款(天)
166

到期日
2045-11-17
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: