围墙建设 照明安装 道路施工 景观工程 绿化工程 管网建设招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2510-330411-04-01-538121
项目名称
嘉兴国家高新区数字经济产业园项目—配套基础设施工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
区发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2025-11-14 17:08:17.0
秀洲发改批〔2025〕183 号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
公F作。2025年10月10日,区发改局组织相关单位和专家,对该FFFF嘉兴市秀洲区发展和改革局文件秀洲发改批〔2025〕183号关于嘉兴国家高新区数字经济产业园项目-配套基础设施工程初步设计的批复嘉兴高新技术产业开发区管理委员会:你们上报的《关于要求批复嘉兴国家高新区数字经济产业园项目-配套基础设施工程初步设计的请示》(嘉兴高新管〔2025〕99号)收悉。浙江数智交院科技股份有限公司编制完成了该工程初步设计,浙江公路水运工程咨询集团有限公司完成了初审工项目初步设计进行了联合审查并形成了专家组意见。设计单位根据专家组意见进行了修改完善。经研究,原则同意浙江数智交院科技股份有限公司编制的初步设计方案,经区财政共同审查后,原则同意浙江槿阳建设管理有限公司的概算审核,现将有关内容批复如下:一、项目建设地址:项目位于嘉兴市秀洲区。二、项目建设规模与内容本工程起点位于秀洲区周家坝附近、在建524国道与乍嘉苏高整交叉处,与524国道地面道路设置平面交叉。终点位于运河路以北,与现状运河路呈T形平面交叉,路线全长约6.185km。公FFFFF沿线设置桥梁777.30m/7座,其中大桥418.0m/1座,中小桥359.30m/6座。本工程按照《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)和《城镇化地区公路工程技术标准》(JTG2112-2021)的要求,主线采用一级公路技术标准,兼顾城市道路功能,设计速度60km/h,采用双向六车道,路基标准宽度45.5m。三、项目投资及资金来源项目总投资概算57286.16万元,资金来源于财政资金。四、项目建设单位:嘉兴秀洲光伏小镇开发建设有限公司。五、项目建设工期:30个月。六、招标投标按照招标投标相关法律法规,本项目勘察、设计、施工、监理、第三方检测及重要原材料、设备的采购采用公开招标方式,招标形式为委托代理招标。七、全省统一赋码:2510-330411-04-01-538121。此码关联的主项目是嘉兴国家高新区数字经济产业园项目(项目赋码:2412-330411-04-01-901550)。请业主及设计单位抓紧办理相关手续;相关部门积极配合,大力支持,建设单位按基建程序抓紧组织实施,促进项目尽快顺利完工。请项目属地政府及行业主管部门做好项目监管。附件:1.工程投资概算表。嘉兴市秀洲区发展和改革局2025年11月14日公FFFFF附件1:工程投资概算表序号工程或费用名称审核概算(万元)一第一部分建筑安装工程费46943.18临时工程1416.61路基工程8882.04路面工程12023.034桥梁涵洞工程15966.045交叉工程0.006交通工程及沿线设施5577.287绿化及环境保护工程1159.758其他费用222.049专项费用1696.40二第二部分土地使用及拆迁补偿费5230.18土地使用费720.00拆迁补偿费4500.00水土保持补偿费10.18三第三部分工程建设其他费3444.27建设项目管理费1534.75建设项目前期工作费983.12专项评价(估)费245.164联合试运行费16.305生产准备费12.636工程保通管理费410.007工程保险费185.268其他相关费用57.05四预备费1668.531基本预备费1668.532价差预备费五合计57286.16抄送:区府办、区财政局、区住建局、区资规分局嘉兴市秀洲区发展和改革局2025年11月14日发—3—