工业用地招标采购公告(阳江市自然资源局高新分局2025)



阳地网竞告字[2025]043号

【资源信息】阳地网竞告字[2025]043号国有建设用地使用权位于阳江高新区福冈工业园科技六路与高新二路交汇处北边地块;面积69811.55平方米;起始价2600万元;竞价幅度80万元;保证金人民币1300万元;于2025-11-28 10:00截止。

剩余时间

最新报价

交易进度表

1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14

15
16
17
18
19
20
21

22
23
24
25
26
27
28

29
30
31
32
33
34
35

36
37
38
39
40
41
42

43
44
45
46
47
48
49

详细信息

公告编号
阳地网竞告字〔2025〕043号
交易方式
挂牌出让

出让人
阳江市自然资源局高新分局
宗地编号
阳地网竞告字[2025]043号

土地位置
阳江高新区福冈工业园科技六路与高新二路交汇处北边地块

面积(平方米)
69811.55
使用年限(年)
50

土地用途
工业用地
容积率
≥1.0

建筑密度
≥30%
绿地率
≤20%

监管要求
宗地产业为高辣度辣椒生物萃取项目,其他详见监管协议。
公告发布时间
2025-10-24 08:30

交易保证金
人民币
1300万元
挂牌开始时间
2025-11-14 08:30

港元
--
挂牌截止时间
2025-11-28 10:00

美元
--
保证金到账截止时间
2025-11-27 16:00

起始价
2600万元
加价幅度
80万元

有无底价
有底价
资格审核方式
资格后审

其他条件
竞买人必须承诺、保证其竞得后提交的资料符合申请竞买条件要求,具有真实性和合法性,否则本交易中心有权取消其的竞得资格,竞买保证金不予返还,并追究其法律责任

报价记录

序号
竞价号
报价
报价时间