水系连通工程 红砖 黄沙 水泥招标采购公告(2025)



项目基本情况
项目编号:320682113N25100003-2
项目位置:南通市如皋市江安镇申九村
公告日期:2025-12-04
交易品种::涉农资金项目
项目类型:小型工程
预算金额:16980.00元
最高限价:16980.00元
联系方式:18862731420

产权信息
乡镇(街道):江安镇
村(社区):申九村
组别:--
登记日期:2025-11-14
项目类型:小型工程
预算总额:--
资金来源:农民自筹
项目周期:--
项目描述:申九村9组河道水系连通工程: 新建水泥涵洞50米,涵洞直径60cm,150元/米,小计:7500元;新建砖混结构八字挡土墙10m,红砖10跺,90元/跺,小计900元,黄沙10吨,100元/吨,小计1000元,水泥3吨,260元/吨,小计780元,涵洞及八字挡土墙混泥土垫层,厚度10cm,混凝土6m3,300元/m3,小计1800元;人工:大工10个,260元/个,小工5个,160元/个,小计3400元;机械:挖机两个工日,800元/工日,小计1600元。以上工程合计总预算16980元(含税费等)。工程量实量实算,付款方式:工程竣工,验收合格后,按照7:3,分两年付清。【报名方式】:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行操作,本项目报名费200元(报名费不退,不退的情形包括但不限于未中标或未按系统要求操作导致未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效,及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的其他情形)交至村银行账户,将发票上传至报名系统中;保证金1698元,在线缴纳至如皋市农村经营管理站指定账户;过审后报名人应及时关注短信信息,按信息要求以实名注册备案时的基本账户缴纳保证金,平台不再另行提醒,未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责且报名费不退,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容。【竞价方式】:在线多轮竞价2轮报价。工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。注意:①最终成交价会折算成相应单价,中标方不能以总价过低悔标,必须在三个工作日内签订成交确认书,否则视为放弃,必须完成整套招标文件内(包括但不限于公告、预算、会议记录等)所规定的全部内容。②如需审计,中标方承担审计费用。③工程量竣工后无法测量部分施工方提供详单及施工照片。
补充说明:--

标段信息
标段描述:申九村9组河道水系连通工程: 新建水泥涵洞50米,涵洞直径60cm,150元/米,小计:7500元;新建砖混结构八字挡土墙10m,红砖10跺,90元/跺,小计900元,黄沙10吨,100元/吨,小计1000元,水泥3吨,260元/吨,小计780元,涵洞及八字挡土墙混泥土垫层,厚度10cm,混凝土6m3,300元/m3,小计1800元;人工:大工10个,260元/个,小工5个,160元/个,小计3400元;机械:挖机两个工日,800元/工日,小计1600元。以上工程合计总预算16980元(含税费等)。工程量实量实算,付款方式:工程竣工,验收合格后,按照7:3,分两年付清。【报名方式】:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行操作,本项目报名费200元(报名费不退,不退的情形包括但不限于未中标或未按系统要求操作导致未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效,及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的其他情形)交至村银行账户,将发票上传至报名系统中;保证金1698元,在线缴纳至如皋市农村经营管理站指定账户;过审后报名人应及时关注短信信息,按信息要求以实名注册备案时的基本账户缴纳保证金,平台不再另行提醒,未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责且报名费不退,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容。【竞价方式】:在线多轮竞价2轮报价。工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。注意:①最终成交价会折算成相应单价,中标方不能以总价过低悔标,必须在三个工作日内签订成交确认书,否则视为放弃,必须完成整套招标文件内(包括但不限于公告、预算、会议记录等)所规定的全部内容。②如需审计,中标方承担审计费用。③工程量竣工后无法测量部分施工方提供详单及施工照片。
报名费:¥0.00
保证金:¥1698.00
最高限价:16948.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:南通春宇市政工程有限公司
成交日期:2025-11-21
成交总金额:16980.00
补充说明:--