环境影响报告表 环境影响评价招标采购公告(2025)



广州市新美铸精密制品有限公司建设项目环境影响报告表

根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的有关规定,对《广州市新美铸精密制品有限公司建设项目环境影响报告表》予以公开,
具体如下:
(一)建设项目名称及概要
(1)建设项目名称:广州市新美铸精密制品有限公司建设项目
(2)建设地址:广州市南沙区启新路29号B1至B8、B10厂房
(3)建设内容:广州市新美铸精密制品有限公司建设项目(以下简称“本项目”)位于广州市南沙区启新路29号B1至B8、B10厂房。项目主要从事各种不锈钢饰品和铝饰品的生产加工,年产不锈钢饰品120吨、铝饰品10吨。
(二)承担评价工作的环境影响评价机构名称
(1)环评单位:广东中惠环保科技有限公司
(2)联系方式:黄小姐 925180445@qq.com
(3)公示时间:2025年11月14日-2025年11月20日