闲置设备一批外售资产包招标采购公告(2025)



中涵拍卖(河北)有限公司:安徽某企业闲置设备一批外售资产包拍卖会

拍卖公告

中涵拍卖(河北)有限公司(以下简称“拍卖人”)定于2025年11月14日15时在“中拍平台”在线拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/)公开举行拍卖会,物资内容以委托人所指定现场实物为准。
一、拍卖标的

序号
标的名称
起拍价
加价梯度
竞买保证金
报价含税情况

1
某企业闲置设备一批外售资产包
580000元/批
¥1000元/批
¥100000元
不含税

伍拾捌万元/批
壹仟元/批
拾万元整

二、展示时间:2025年11月4日-11月13日

三、展示地点:安徽省

四、报名时间:2025年11月14日下午15时前

五、竞买手续:
1.注册登记:请在中拍平台上完成注册登记,并按要求上传有效身份证明进行实名认证(法律法规对标的物竞买资格有特殊规定的,竞买人须符合相关要求并具备规定的资格和条件)

2.缴纳竞买保证金,保证金收款账户:
单位名称:中涵拍卖(河北)有限公司
账号:172548451
开户行:中国民生银行股份有限公司石家庄裕祥支行

3.支付报名费:详询客服(标的成交与否,报名费均不予退还)。

4. 特别说明
(1)参标一致性:要求已实名认证申请本场拍卖会的竞买人、保证金打款户名、签署《成交确认书》人员一致或者有授权关系。因参标不一致性导致的无法参标、无法签署合同等一切后果由竞买人自行承担责任。
(2)竞买人理解并认可,竞买人向拍卖人支付拍卖保证金后,即视为竞买人与拍卖人签署《竞买协议》并生效。

六、公司地址:河北省石家庄市桥西区新石中路61号
联系电话:15130610720

拍卖企业:中涵拍卖(河北)有限公司

联系电话:15130610720

开始时间:2025-11-14