140kW屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2511-330282-04-01-287047
项目名称
宁波蒙恒电器有限公司140kW屋顶分布式光伏发电项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

慈溪市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-11-13 16:13:31.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:慈溪市发展和改革局,备案日期:2025年11月13日项目基本情况项目代码2511-330282-04-01-287047项目名称宁波蒙恒电器有限公司140kW屋顶分布式光伏发电项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省宁波市慈溪市详细地址慈溪市周巷镇巷通路101号周巷万洋众创城一期16号楼国标行业太阳能发电(4416)所属行业电力产业结构调整指导项目可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用拟开工时间2025年11月拟建成时间2025年12月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)0.0新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)项目选址在慈溪市周巷镇巷通路101号周巷万洋众创城一期16号楼,利用宁波蒙恒电器有限公司已建厂房屋顶600平方米建设分布式光伏发电项目,交流装机容量140KW,直流装机容量138.96KW。消纳方式为自发自用,余电上网。厂房火灾危险等级分类为戊类。项目联系人姓名王思学项目联系人手机13616592689接收批文邮寄地址浙江省宁波市慈溪市周巷镇十甲路456号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资42.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费42.00000.000031.50006.30004.20000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它42.00000.000042.00000.00000.0000项目单位项目(法人)单位慈溪市大展光伏设备经营部(个体工商户)法人类型其他项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码92330282MAED8F05XQ公FFFFF基本情况单位地址浙江省宁波市慈溪市周巷镇十甲路456号成立日期2025年03月注册资金(万)10.000000币种人民币元经营范围一般项目:光伏设备及元器件销售;电力设施器材销售;太阳能热利用装备销售;太阳能热发电装备销售;太阳能热利用产品销售;太阳能热发电产品销售;太阳能发电技术服务;劳务服务(不含劳务派遣);发电技术服务;光伏发电设备租赁;非电力家用器具销售;先进电力电子装置销售;电力电子元器件销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人孙芳芳法定代表人手机号码13858376014项目变更情况登记赋码日期2025年11月13日备案日期2025年11月13日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息