高质量发展示范招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
盐城市大丰区南阳镇卫生院高质量发展示范项目
总投资(万元)
3699.79
区划
江苏省
地市
盐城市
区县
大丰区
不含专项债的资本金(万元)
1699.79
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
2000.0
项目业主
盐城市大丰区南阳镇卫生院(盐城市大丰人民医院医共体南阳医院)
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2076
预期收入(收益)(万元)
4890.0
成本
30609
收入来源
住院收入、门诊收入和政府性基金收入等
建设内容
建设内容:主要是新建病房楼4层,总建筑面积5161.96平方米,并对老病房楼进行装修改造,改造面积2000平方米,以及相应的配套建设和设备采购。具体为:一是新建病房楼设计。本工程属于医疗建筑,建病房楼4层,建筑高度为17平方米(室外地面到屋面完成面),总建筑面积5161.96平方米,其中地上面积:4768.17平方米,地下建筑面积393.79平方米。二是老病房楼装修改造,屋面修缮和立面整治。三是道路、给排水、电气、消防附属设施建设。设计方案具体为:新建病房楼4层,建筑高度为17m(室外地面到屋面完成面),总建筑面积5161.96平方米,其中地上面积:4768.17平方米,地下建筑面积393.79平方米,共设置病房34间,每间配置3张病床,项目建成后可新增床位102张;老病房楼装修改造,涉及屋面修缮和立面整治以及道路、给排水、电气、消防附属设施建设。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
盐城市大丰区卫生健康委员会
成本/收入
625.95%
会计所
北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)江苏分所
覆盖倍数
1.37
律所
江苏善合律师事务所
发行明细
截止 2025-11-14,该项目共发行1批次,累计发行金额2000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-14
第1批次
2000.0
2.35%
2025年江苏省专项债券十九期(城镇建设专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2025-11-17
付息日
5月17日 11月17日(节假日顺延)
最近付息日
2026-05-17(节假日顺延)
提醒还款(天)
166
到期日
2055-11-17
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: