招标采购招标采购公告(2025)
余江区设施农业示范基地建设项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-11-14
项目名称
余江区设施农业示范基地建设项目
建设地点
江西省鹰潭市余江县刘家站乡
建筑面积(平方米)
4920457.46
建设单位
鹰潭余江区刘家站农业发展集团有限公司
法定代表人
孙志君
联系人
王平
联系电话
187****1536
项目投资(万元)
38017.85
环保投资(万元)
38
拟投入生产运营日期
2027-07-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第1 农产品基地项目(含药材基地)项中其他。
建设内容及规模
本项目拟打造余江区现代农业种植示范基地,共涉及用地约7380.76亩(现状旱地7027.93亩,设施农用地352.83亩)。主要建设内容包括数字化育苗玻璃大棚129.06亩;菌菇恒温玻璃大棚223.77亩;蔬菜连栋薄膜大棚7027.93亩。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:鹰潭余江区刘家站农业发展集团有限公司 孙志君承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 鹰潭余江区刘家站农业发展集团有限公司, 孙志君 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202536062200000230。