江苏省耕地 农村土地承包经营权招标采购公告(江苏省盐城市盐都区大纵湖镇双官村村民委员会2025)
大纵湖镇双官村原北官村七组复垦地3.6亩耕地
项目编号:320903100A25100007
项目位置:盐城市盐都区大纵湖镇双官村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
大纵湖镇
村(社区)
双官村
组别
--
登记日期
2025-10-15
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
2400.0平方米
项目描述
大纵湖镇双官村原北官村七组复垦地3.6亩耕地,属村集体资源,租金500元每亩,租期3年,时间2025年10月-2028年10月,合计1800元每年,仅用于稻麦两季种植。
项目位置
盐城市盐都区大纵湖镇双官村
项目四至
东至:田块 南至:原北官七组生产路 西至:原北官七组生产河 北至:内河
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
盐城市盐都区大纵湖镇双官村村民委员会
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
大纵湖镇双官村原北官村七组复垦地3.6亩耕地,属村集体资源,租金500元每亩,租期3年,时间2025年10月-2028年10月,合计1800元每年,仅用于稻麦两季种植。
交易面积
3.6000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥1080.00
交易底价
0.00元
成交缴款方式
--
交易方式
协商
流出方信息
项目审查表
:
11.jpg
12.jpg
13.jpg
村民代表大会意见
:
会议0001.jpg
会议0002.jpg
会议0003.jpg
会议0004.jpg
会议0005.jpg
会议0006.jpg
会议0007.jpg
会议0008.jpg
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)大纵湖镇村(社区)双官村组别项目名称大纵湖镇双官村原北官村七组复垦地3.6亩耕地项目类别农户承包土地经营权项目编号320903100A25100007登记日期2025年10月15日流转方式出租是否续租否流转期限项目位置3年项目四至东至:田块南至:原北官七组生产路西至:原北官七组生产河北至:内河坐标拐点项目描述大纵湖镇双官村原北官村七组复垦地3.6亩耕地,属村集体资源,租金500元每亩,租期3年,时间2025年10月-2028年10月,合计1800元每年,仅用于稻麦两季种植。交易面积质量等级利用现状附属设施流转用途种养品种补充说明所有权人3.60亩粮食生产产权权属信息盐城市盐都区大纵湖镇双官村村民委承包权人员会经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方盐城市盐都区大纵员会湖镇双官村村民委证件类型组织机构代码证件号码54320903ME35757165联系人乐华明联系电话15962081996被委托人姓名单九清被委托人联系电话15962081996被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1大纵湖镇双官村原北官村七组复垦地3.6亩耕地,属村集体资源,租金500元每亩,租期3年,时间2025年10月-2028年10月,合计1800元每年,仅用于稻麦两季种植。3.603年5400.000.001080.004国香齐停加E反来太集体经济组织成昌书木术员(代表)意见签名:盖章202年(o月2日乡镇(街道)意见签名盖章:57/年10月品集体经济组织意见月签名:盖章:2021年10月2日农村产权交易机构意见消领导审扣签名:盖章:202年(o月2日时间2025.92地点材部会议完参会人员学主持人学清记录人今师男提议内容:7777关于村尔北民材七纠复地上交材七组复加366村集资源3弘了品视5500信利年10川2计1800之年,用于稻提议结果:地支光平台Q为并提清木到会人员(签名)时间2025.20地点材部会改家参会人员学清本盛元和材)主持人记录人商议内容:学清今天3村区原北公杉七便复地圾平以易原北家材北位名如36廊材客源北中清上区300/亩和3年的间200118002上仅中火商议结果:提请党资大会审到会人员(签名):宇加)高心时间20259.20地点材部参会人员学情本味剪子张友山1和张龙海;运度方店西限关风书家林际如山中i主持人就请记录人R审议内容:学请原北官村七但复意加上了易平级易原北官村七组如3.61果好资源,化甲清小区交气平平台易和期全、时的2025年10月到2028年。用合计1800/年,仅用于稻麦西季不检审议结果:并提请材民代表大会决汉到会人员(签名):A市影3尤海和度正陈如陈如山令机传友山家家王凤书育亚张作元1宏林时间2025.9.20地点和部家汉家参会人员汭国香法公十城折志税今权乔印房山书书才齐活加度正朱采不展友王见书3主持人和清记录人席师要决议内容:私清·今天开村民代表大北村但意d201是如36方质不2平资源北中清上区00品和期年时12028年1017含1800/年仅用子9决议结果:+侧养报镇相关部审批、到会人员(签名):杰学亚陈如炎乔传加陈女王书时虫在贝刘成新(未采太乐纯友专志稳陈如岭门家+王凤书引国香虔正宏和长景