资产出租 房屋租赁招标采购公告(2025)
根据《成都市人民政府办公厅关于印发成都市公共资源交易目录(2021年版)》(成办发〔2021〕60号)、《关于印发〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉的通知》(成国资〔2014〕7号)、《关于修订〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉部分条款的通知》(成国资发〔2015〕23号)政策文件规定,公司名称01以网络竞价方式公开出租下列标的物:
序号
编号
名称
位置
出租面积
业态
租赁期限
租金递增率
起始价
竞买保证金
增价幅度
1
ZC(JY):202511-0001
测试标的请勿报名
XXXJ街道XX号XX层
1000平方米
建议业态
签订合同之日起5年为止
每年10%递增
20000元/月
1元
200元/月或其整数倍
报名截止时间
2025年11月14日 23时59分
报价时间
自由报价期:2025年11月14日15:17至2025年11月15日08:00自由报价期结束后,即进入限时竞价阶段,限时竞价的每一应价时间段为90秒
对外公示的其它资料
出租方案、租赁合同样本
1.竞买保证金不得代缴。竞买保证金退转条件及不予退还条款请详见本公告附件。 2.行政事业单位资产出租项目或其他设有承租候选人的项目竞价结束后,按最终报价从高到低排序前两名的竞租人为承租候选人。 3.竞买申请人须认真阅读公告及附件相关内容,如对标的物有任何疑问或有实地踏勘意向的可联系我方。联系电话及地址: 张某某 028-1111111 监督人:李某某 028-11111111。 4.成都市简阳市公共资源交易服务中心 交易中心办公地点:简阳市印鳌路159号;注册及报名咨询电话:028-85987889、028-85987887转1;竞价规则咨询电话:028-27028225
公告附件
公司名称01
2025年11月14日
马上报名
加入收藏