规划修编招标采购公告(2025)
仙游县人民政府关于同意仙游县书峰乡四黄村村庄规划(2021-2035)修编的批复
索引号: PT01100-1301-2025-00173
发文机关: 仙游县人民政府
成文日期: 2025-11-17
发文字号: 仙政文〔2025〕167号
标题: 仙游县人民政府关于同意仙游县书峰乡四黄村村庄规划(2021-2035)修编的批复
发布日期: 2025-11-21
有效性: 有效
仙游县人民政府关于同意仙游县书峰乡四黄村村庄规划(2021-2035)修编的批复
仙政文〔2025〕167号
时间:2025-11-21 10:36
微信
微博
QQ空间
全真版
文字版
文件下载
政策解读:
书峰乡人民政府:
你乡《关于仙游县书峰乡四黄村庄规划(2021-2035)修编的请示》(仙书政〔2025〕51号)已收悉。经研究,现批复如下:
一、原则同意书峰乡人民政府组织编制的仙游县书峰乡四黄村庄规划(2021-2035)修编》。
二、规划主要内容。本次规划涵盖四黄村整个行政管理范围,总面积 508.00公顷。规划将四黄打造为以青黛、枇杷种植为基础,集红色文化、梯田观光、青黛产学研于一体的文化传承类村庄。依据上位规划要求和村庄发展需求,落实永久基本农田保护红线与生态保护红线划定成果,划定生态空间308.63公顷、农业空间174.25公顷、建设空间25.12公顷。
三、你乡应严格按照批准的村庄规划实施。规划实施过程中,如确需修改,须按程序报批。
仙游县人民政府
2025年11月17日
(此件主动公开)
附件下载
扫一扫在手机上查看当前页面
相关链接