常州市厂房出租招标采购公告(常州市武进区横林镇林南村民委员会2025)
横林镇林南村矿用电器厂厂房(转制企业厂房)
项目编号:
320412105Q25110005
项目位置:
常州市经开区横林镇林南村
公告日期
2025-11-17
交易品种:
农村集体资产使用权
联系方式:
钱卿 ( 88781217 )
产权信息
乡镇(街道)
横林镇
村(社区)
林南村
组别
--
登记日期
2025-11-14
是否续租
否
资产类型
厂房
交易面积
1086.60平方米
项目描述
横林镇林南村矿用电器厂厂房(转制企业厂房)出租,该项目坐落于横林镇林南村新方矿用电器厂内,出租面积1086.6平方米,交易方式为公开竞价,租金交易底价为每年51200元,交易方式每年租金付清后使用。
项目位置
常州市经开区横林镇林南村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
762e1ae690a89192527a28101d2ae61e.jpg
a78eeac553ab4db02749035a7add7cb1.jpg
村民代表大会意见
高拍仪附件.jpg
高拍仪附件.jpg
高拍仪附件1.jpg
报名信息
报名时间
2025-11-18 09:00至2025-11-18 16:00
报名地点
横林镇林南村委
报名缴款截止时间
2025-11-18 16:00
交易时间
2025-11-24 15:00
交易地点
江苏农村产权APP
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
横林镇林南村矿用电器厂厂房(转制企业厂房)出租,该项目坐落于横林镇林南村新方矿用电器厂内,出租面积1086.6平方米,交易方式为公开竞价,租金交易底价为每年51200元,交易方式每年租金付清后使用。
交易面积
1086.6000平方米
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
51200.00元/年
成交缴款方式
现金支付 转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2025-11-24 15:00~ 2025-11-24 15:30
出价延迟
60秒
加价幅度
100元/年
底价
51200元/年
补充说明
--
转让方信息
被委托人信息
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书
证件号码N2320412MF28576272联系人钱卿联系电话15995072797被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易方式交易底价(元/年)报名费(元)保证金(元)矿用电器厂厂房(转制企业厂房)1086.6公开竞价51200元/年00集体经济组成员(代表)意见签名:基盖章:2025年月22日村集体经济组织或村委会意见签名:青盖章:2025年月22日(街道)意见签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名盖章:AA20年1月20年1月第2页/共2页AN农村集体资产使用权交易项目审批表项目基本信息乡镇(街道)横林镇村(社区)林南组别项目名称项目类别横林镇林南村矿用电器厂厂房(转制企业厂房)农村集体经营性资产项目编号320412105Q2s/0003登记日期2025.114资产类型回厂房口商铺口其它交易方式回租赁口其它是否续租回否口是交易期限3年项目位置横林镇林南村新方矿用电器厂内项目四至东至南至西至北至项目描述横林镇林南村矿用电器厂厂房(转制企业厂房)出租,该项目坐落于横林镇林南村新方矿用电器厂内,出租面积1086.6平方米,交易方式为公开竞价,租金交易底价为每年51200元,交易方式每年租金付清后使用交易面积1086.6平方米附属设施补充说明产权权属信息所有权人常州市武进区横林镇林南村民委员会使用权人常州市武进区横林镇林南村股份经济合作社权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人回否口是他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人秦杰证件类型统一信用代码第1页/共2页村民代表会议决议根据《江苏省农村集体资产管理条例》和《常州市武进区农村产权交易管理办法》的规定,结合本村民主议事规则和程序,今天召开村民代表大会,讨论决定横林镇林南村矿用电器厂厂房(转制企业厂房)项目开展产权交易有关事宜,讨论内容如下:一、项目名称:横林镇林南村矿用电器厂厂房(转制企业厂房)二、项目地址:坐落位置林南村新方矿用电器厂内,申请交易面积11086.6平方米三、项目交易方式、底价、期限:此次项目交易报农村产权交易机构进行公开竞价,首年租金交易底价为51200元,租赁期限为3年。价款支付方式为一年一付,先付后用。四、其他:无现对以上事宜进行表决,表决采用投票表决的方式。本次会议应到社员/股东/村民代表3名,实到35名,同意进行产权租赁的代表名,占应到代表的%,同意的代表超过了应到代表的三分之二,符合《村民委员会组织法》的有关规定。常州市武进区横林镇林南村股份经济合作社2024年11月12日代表签名同意:和关贤煮星路炭国创件业法首4e刘的的方84放商村烽部北司际春全要周润术、方原方收红商的娠花黄同胡一管理灵美琴用B伟不韩谈亚仙湖辣资球最伟馆淚东法铍林钢林南村村司代表会议横林镇林南村于2024年11月12日上午9点召开关于横林镇林平村委费产出租村民代表