招标采购招标采购公告(2025)


拍卖公告
受委托,我公司定于2025年11月18日上午9时开始,在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)对以下标的面向社会进行公开招租,公告如下:
一、招租标的:云南省曲靖市麒麟区玄坛路商铺租赁权,详见下表:

二、竞租人资格条件:具备完全的民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参与竞买。
三、报名时间:自公告之日起至2025年11月17日17:00
四、报名方法:
1、登录中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)进行注册、报名。
2、请在报名截止时间前交纳竞租保证金,保证金金额见清单,交纳账户:户名:云南千槌拍卖有限公司;开户行:招商银行曲靖翠峰支行,账号:874900386810666
五、标的展示时间:自公告之日起至2025年11月17日。
六、标的展示地点:标的所在地
七、竞价时间:2025年11月18日上午9:00至10:00(1小时)为自由竞价阶段,10:00进入限时竞价阶段,限时竞价时间为3分钟。
八、联系电话:13887427122 13769669777
云南千槌拍卖有限公司
2025年11月10日
竞买须知
竞租须知
本场招租遵照《中华人民共和国拍卖法》,参照国际惯例,遵循“公开、公平、公正”、“价高者得、诚实信用”的基本原则进行。
一、招租标的
云南省曲靖市麒麟区玄坛路商铺租赁权,详见下表:

二、招租相关事宜
1、竞价时间:2025年11月18日上午9:00至10:00(1小时)为自由竞价阶段,10:00进入限时竞价阶段,限时竞价时间为3分钟。
2、竞价方式:增价方式,加价幅度为200元/次或其整数倍。
3、自由竞价结束进入限时竞价阶段,限时竞价阶段竞租人以每3分钟为周期进行倒计时报价,在倒计时周期内的任一时间点有新报价,电子平台即从此时间点起开始一个新的倒计时周期,由竞租人进行新一轮竞价,并按此方式不断进行,直至倒计时周期内无新的报价,网络竞价结束。
4、届时竞价开始时间以网络电子竞价系统时间为准。
5、原承租人在同等条件下有优先承租权(清单标注),报名后针对原承租人进行资格审核,同等价格条件下,优先原承租人。
三、成交租金及佣金的支付
1、成交后,买受人与我公司签订《成交确认书》,并于2025年11月19日交清第一年租赁期租金及招租佣金,本次招租每个标的收取承租人的佣金为1500元。
成交租金交付账户:
全称:曲靖政协招待所
开户行:曲靖市商业银行营业部
账号:5322011001200000007130
2、标的成交后买受人交纳的竞租保证金,在签订租赁合同后,扣除佣金退还。
四、标的物移交
买受人交清款项后,与委托人签订《租赁合同》,移交出租资产,未尽事宜,在《租赁合同》中明确。
五、瑕疵告知
请至展示现场实地看样,凡报名的竞租人均视为对招租标的实物现状已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,委托人及招租人均不承担瑕疵担保责任;具体以现场实物为准,按实物现状进行招租和移交。
六、特别说明
1、租赁面积仅供竞租人参考,资产租赁权按间计价出租和收取租金,资产实际面积的差异并不影响成交价格。
2、标的成交后,承租人享有成交标的1至5年租赁(承租)权,租赁期内租金不变。租金一年一付,实行先支付后使用的原则,次年租金在上年租赁期满前一个月付清。
3、该房屋所从事的经营生产活动必须符合房屋设计用途及环境、安全等相关法律法规要求。
4、租赁期满,承租人将租赁房屋移交还出租人时,不得有非正常租赁物及租赁资产已有的附属设施的损坏;承租人对租赁物投资进行的装饰装修及附和装饰物不能移动和已形成满足房屋使用的功能设施与租赁房屋一并无偿移交。
七、其它
1、买受人在成交后不签订《成交确认书》或未按约定的期限付清全部成交价款及佣金的,竞租人交纳的保证金不予退还,造成其他损失的,本公司保留追诉相应损失之权力。
2、招租机构根据法律规定有权在招租开始前中止招租或撤回招租。
3、如该标的重新招租,根据《中华人民共和国拍卖法》第三十九条的规定:“原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金,再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额”。
4、平台软件服务费由买受人承担。
云南千槌拍卖有限公司
2025年11月10日
标的介绍

标的编号坐落类型楼层租赁期(年)租赁面积约(m)年租金起拍价(元)竞租保证金(元)优先承租权备注1曲靖市麒麟区玄坛路54号商铺1层1-5年26.33203305000有禁止餐饮2曲靖市麒麟区玄坛路56号商铺1层1-5年26.33203305000禁止餐饮3曲靖市麒麟区玄坛路60号商铺1层1-5年36.1282505000禁止餐饮4曲靖市麒麟区玄坛路84号、86号、88号商铺1-2层1-5年170.31463505000标的编号坐落类型楼层租赁期(年)租赁面积约(m)年租金起拍价(元)竞租保证金(元)优先承租权备注1曲靖市麒麟区玄坛路54号商铺1层1-5年26.33203305000有禁止餐饮2曲靖市麒麟区玄坛路56号商铺1层1-5年26.33203305000禁止餐饮3曲靖市麒麟区玄坛路60号商铺1层1-5年36.1282505000禁止餐饮4曲靖市麒麟区玄坛路84号、86号、88号商铺1-2层1-5年170.31463505000商行医牌商行