废地出租 农村土地承包经营权招标采购公告(徐州淮海国际港务区苏山街道王新庄社区居民委员会2025)
徐州淮海国际港务区苏山街道王新庄社区居民委员会王新庄社区七组铁路北2号废地出租项目
项目编号:320311014A25110001
项目位置:徐州市泉山区苏山街道办事处王新庄社区
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:孙峰(13338963951)
产权信息
乡镇(街道)
苏山街道办事处
村(社区)
王新庄社区
组别
七组
登记日期
2025-11-18
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
66.67平方米
项目描述
建设移动信号塔基站
项目位置
徐州市泉山区苏山街道办事处王新庄社区
项目四至
东至:大许庄基本农田 南至:茅夹铁路 西至: 临黄村1组 北至:陈庄基本农田
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
七组铁路北2号废地交易项目审查表.jpg 七组铁路北2号废地项目审查表2.jpg 七组铁路北2号废地项目审查表3.jpg
村民代表大会意见
居民代表大会决议书.jpg
权属信息
所有权人
王新庄社区七组集体
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
建设移动信号塔基站
交易面积
0.1000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥500.00
交易底价
180000.00元
成交缴款方式
--
交易方式
现场竞价
流出方信息
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)苏山街道办事处村(社区)王新庄社区组别七组项目名称徐州淮海国际港务区苏山街道王新庄社区居民委员会王新庄社区七组铁路北2号废地出租项目项目类别农户承包土地经营权项目编号320311014A25110001登记日期2025年11月18日流转方式出租是否续租否流转期限3年项目位置项目四至东至:大许庄基本农田南至:茅夹铁路西至:临黄村1组北至:陈庄基本农田坐标拐点34.305032°:117.097134°项目描述建设移动信号塔基站交易面积0.10亩质量等级利用现状附属设施流转用途种养品种补充说明产权权属信息所有权人王新庄社区七组集体承包权人第1页/共3页经营权人闫洪运权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方徐州淮海国际港务区苏山街道王新庄社区居民委员会证件类型组织机构代码证件号码553203900602325597联系人闫洪运联系电话19051631315被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1建设移动信号塔基站0.103年180000.00元/年/亩0.00500.00第2页/共3页集体经济组织成员(代表)意见2005王根群签名:盖章:年月18日集体经济组织意见签名:盖章20>5年11月18日乡镇(街道)意见签名:盖章:202年11月日农村产权交易机构意见签名盖章:202年1月!日第3页/共3页居委会民主议事记录及居民代表大会决议徐州淮海国际港务(区)苏山(街道)办事处王新庄社区居委会会议名称集体土地出租代表大会会议时间2025年8月8日会议地点社区会议室主持人赵春面计票人孙峰表决方式举手应出席人数8实际出席人数8出席率100%社区居委会书记(签名)议事内容与会议决议:y公社区居委会主任(签名)记录人(签名)3峰社区居民委员会代表大会决议根据上级文件精神,王新庄社区集体资产处置必须进入农村产权交易平台,现将王新庄七组铁路北1块集体土地资产进行平台登记承租:铁路北1块集体土地资产承包,0.0亩,每亩每年租金:18000元整,合计年租金18000元r整,承租年限参年。以上集体土地资产在承租期间,如国家或集体征用,乙方应无条件出让,按照国家相关法律法规及拆迁赔偿规定进行分配。按照相关规定,集体资产土地续租,合同到期后租金按照%涨幅。请居民代表议事表决。民主表决情况社区居委会居民代表(签字)赞成8人(票)反反对口人(票)弃权2人(票)赞成率/0%%专面工房%刊系水葛享