应急疏浚 中砂招标采购公告(桦川县润泽水利投资有限公司2025)


拍卖公告

大庆毅林拍卖有限公司受桦川县润泽水利投资有限公司委托依法对河道应急疏浚项目产生的中砂进行公开拍卖:
一、拍卖时间:2025年11月28日上午9:30。
二、拍卖地点:中拍平台()。
三、报名截止时间:2025年11月27日下午15:00。
四、标的物展示时间及地点:报名截止时间前竞买人自行到标的存放处(桦川县内)查看,委托方派人予以协助。标的查勘电话:15765140123
五、标的如下:

标的号
标的坐落位置
数量(m3)
起拍价(元)
保证金

标的1
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
20000
1016000
20万元

标的2
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
10000
508000
10万元

标的3
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
10000
508000
10万元

标的4
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
10000
508000
10万元

标的5
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
5000
254000
5万元

标的6
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
5000
254000
5万元

标的7
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
5000
254000
5万元

标的8
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
5000
254000
5万元

标的9
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
5000
254000
5万元

标的10
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
3000
152400
3万元

标的11
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
3000
152400
3万元

标的12
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
3000
152400
3万元

标的13
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
2000
101600
2万元

标的14
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
2000
101600
2万元

标的15
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
1000
50800
1万元

标的16
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
1000
50800
1万元

标的17
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
1447.69
73542.65
1.5万元

标的18
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
2503
127152.40
2.5万元

标的19
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
22730.52
1154710.42
23万元

标的20
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
87583.44
4449238.75
90万元

本标的加价阶梯均为1000元或其整数倍数。
六、有意竞买者请持本人身份证原件及有效证件与我公司联系报名,竞买成功,保证金转为履约保证金,竞买人还需成交当日交付全部价款。竞买未成功的保证金七日内无息退回。
七、其他未尽事宜详见竞买须知,竞买人报名前熟读竞买须知并确认,同时需缴纳资料费、报名费500元。
拍卖公司电话:16584593333
大庆毅林拍卖有限公司
2025年11月18日
竞买须知
竞 买 须 知
一、本须知根据《中华人民共和国拍卖法》制定。
二、本公司受桦川县润泽水利投资有限公司委托,本期拍卖会是在公开、公平、公正和诚实信用的原则下进行的,遵守相关法律、法规,如有违法行为,委托人、竞买人和买受人可依法申告。
三、 拍卖标的:桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂;

标的号
标的坐落位置
数量(m3)
起拍价(元)
保证金

标的1
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
20000
1016000
20万元

标的2
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
10000
508000
10万元

标的3
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
10000
508000
10万元

标的4
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
10000
508000
10万元

标的5
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
5000
254000
5万元

标的6
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
5000
254000
5万元

标的7
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
5000
254000
5万元

标的8
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
5000
254000
5万元

标的9
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
5000
254000
5万元

标的10
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
3000
152400
3万元

标的11
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
3000
152400
3万元

标的12
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
3000
152400
3万元

标的13
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
2000
101600
2万元

标的14
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
2000
101600
2万元

标的15
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
1000
50800
1万元

标的16
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
1000
50800
1万元

标的17
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
1447.69
73542.65
1.5万元

标的18
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
2503
127152.40
2.5万元

标的19
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
22730.52
1154710.42
23万元

标的20
桦川县松花江干流河道应急疏浚项目中砂
87583.44
4449238.75
90万元

特别告知:本场拍卖会标的为大堆中砂散拍,标的数量过称,系数由委托方提供检测标准按1.55计算,拉够竞买标的数量为止,标的质量、湿度均已现场实际查勘为准,拉运时不可以挑拣拉运,委托方按一处开始依次装车拉运,由于本次标的为散拍,标的物直接交付给买受人拉运,处于安全问题,因此沙子装车机械由存沙场地提供,装车费用每立方米沙子收取2元机械人工成本费用。此费用直接交付存沙场地工人。

保证金账户:

公司名称:大庆毅林拍卖有限公司
统一社会信用代码:91230607MA1C5UBH8C
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司大庆市东风支行
账号:923009010014086726
五、竞拍前,竞买人须在中拍平台注册账号并通过实名认证,每个注册帐户仅供一名竞买人使用。竞买人详细阅读本须知及中拍网络竞价平台告知的竞价流程及拍卖规则等相关准则。
六、本场拍卖会自由竞价时间为5分钟,限时竞价时间为2分钟,限时竞价阶段只要有竞买人加价,该阶段倒计时便重新计算,直至2分钟之内无人出价,即为成交。
七、竞买人如下行为产生的一切后果,由竞买人承担:
1、竞买人自身原因导致其注册帐户信息泄露的;
2、未及时注册、登录,未及时关注相关竞价信息,未及时出价等导致出价失误的;
3、由于竞买人自身的终端设备和网络异常或操作不当等原因导致无法正常出价的;
4、网络竞价时间以网络竞价系统页面时间为准,由于竞买人自身终端设备时间与网络竞价系统页面时间不符而导致未能及时参与竞价的。
八、因网上拍卖系统出现故障(包括但不限于导致拍卖无法进行或电子记录、资料等数据丢失等),拍卖人不承担任何责任。
九、交款方式:一经确认成交,买受人必须当日与拍卖公司签署《拍卖成交确认书》、交清成交价款和按成交价款计算1%的拍卖佣金。同时买受人还需向中拍平台支付按成交价计算0.15%软件使用费。已交的竞买保证金自动转为履约保证金。成交价款拍卖人、委托人不提供发票。
十、违约责任:在中拍平台确认成交后,买受人不得反悔,否则拍卖人有权按《拍卖法》第三十九条规定诉讼处理。当日交不清本标的评估费及成交价款和拍卖佣金的,取消其买受资格,办理竞买手续时所交的保证金不退,充作违约金,标的收回。拍卖标的再行拍卖的,原买受人必须支付第一次拍卖中本人应当支付的佣金,再行拍卖的价款低于原拍卖价款的原买受人必须补足差额。竞买人办理报名手续,交纳报名及资料费,即视为对起拍价(参考价)认可,拍卖过程中,一旦出现标的无人出价,视为违约,报名该标的竞买人的报名费均不予退还。

拍卖标的移交:

拍卖成交后,买受人凭《拍卖成交确认书》和本人身份证明、营业执照于拍卖当日到委托人处办理拍卖标的相关手续并签订《沙子拉运协议》,在委托方规定的10天内将标的全部运离现场,如未按规定时间拉运完履约保证金扣除不退,作为标的倒运费用。如有其它原因提前与委托方沟通。
买受人与委托人办理完拍卖标的相关手续后,需到当地环保部门办理备案,备案后方可拉运沙子,拉运过程中一切涉及环保、城市管理等问题的全部由买受人负责与委托方无关。

十二、拍卖标的物的瑕疵及其他说明:
1、拍卖标的以展样期间现状拍卖,请竞买人在展样期间实
地查勘标的现状砂堆湿度。拍卖时标的以竞买人现场查看的拍卖标的物现状为准,拍卖成交后拉运时也与展样期间实地查勘时的为准。
2、特别告知:本场拍卖会标的为大堆中砂散拍,标的数量过称,系数按1.55计算,拉够竞买标的数量为止,标的质量、湿度均已现场实际查勘为准,拉运时不可以挑拣拉运,委托方按一点开始依次装车拉运,由于本次标的为散拍,标的物直接交付给买受人拉运,处于安全问题,因此沙子装车机械由存沙场地提供,装车费用每立方米沙子收取2元成本费用。此费用直接交付存沙场地工人。
如竞买人调查有遗漏,由竞买人自行负责。竞买人一旦做出竞买决定,交纳保证金并线上报名后,即表明已全部了解并接受此拍卖标的现状及瑕疵,并自愿承担法律责任。
3、买受人付清全部价款后10日内须将标的全部清运离场。
4、拍卖标的以展样期间现状拍卖,委托人及我公司不保证沙子的质量与市场销售质量相同。
5、竟买人必须在展样期间实际到达标的存放现场实地查勘,掌握运输标的载具的选择、运输路线的选择等事宜。
6、本拍卖须知中未尽事宜,非因委托人、我公司原因给买受人造成的损失或风险均由买受人全部承担。如因委托人、我公司原因导致的则由三方协商解决,协商不成的可由标的物所在地司法部门诉讼解决。
7、本《拍卖须知》未尽事宜,以买受人与委托人约定内容为准。
十三、本期拍卖会是按照拍卖标的现状进行拍卖的,拍卖人、委托人不承担标的瑕疵担保责任。竞买人在展示期间已对拍卖标的及标的瑕疵进行了充分了解,报名并交纳竞买保证金即表示对拍卖标的现状的认可,一旦拍卖成交,买受人须自行承担由此产生的一切后果。
十四、凡参加拍卖会的竞买人,均被视为已对标的情况自行查验清楚,对本竞拍须知及相关要求熟悉清楚,无疑义,并自愿遵守。

大庆毅林拍卖有限公司
2025年11月18日
以上内容竞买人无异议并确认

标的介绍

佳木斯市民安建筑工程质量检测有限公司砂检验检测报告委托编号检测编号SAZ25--67委托单位桦川县润泽水利投资有限公司委托日期2025年10月27日工程名称港口1号沙堆检测日期2025年10月28日使用部位生产厂家桦川县润泽水利授资有限公司主要仪器设备试验筛、烘箱、天平、ZBSX-92A晨击式标准振筛机代表批量400m见证员执行标准单位:姓名:--编号:-JGJ52--2006GB/T14684-2022检测项目含泥量()标准要求≥060≤2.0.C55-C30≤3.0≤C25≤5.0检测结果1.3检测项目表观密度(kg/m)标准要求≥2500检测结果2560泥块含量()≥060≤0.5:C55-C30≤1.0≤C25≤2.01松散堆积密度(kg/m)≥14001570有机物含量云母含量坚圆性浅于标准色/紧密密度(kg/m)含水丰()一-1620碱活性化学法碱活性砂浆长度法1区筛孔尺寸()区颗粒9.504.75累计筛余(s)010-00一-一级2.3635-525-0吸水丰()轻物质含量(s)硫酸盐硫化物(3)配1.180.6065-3585-7150-10—一0.3095-800.15100-90m区10-0检测010-015-025-0累计筛余()0/1/结果细度模数结该批砂所检项目格台标准要求、论检镜检测机构0)12025年10月31日70-4140-161级配区备注92-70100-9085-55100-901/I区检测人:2在其审核人:他3批准人:施工技术监理工程师负责人:建设单位代表):单位地址:佳木斯市向阳区煤机社区常青花园C栋106门邮政编码:154002联系人:孙玲联系电话:13039606666注:此报告无检验检测专用章(或公章)无效,涂改无效,郎分复制无效,对报告着有异议,应在收到报告十五日内向检测单位提出或向上一级机构申请仲段,第1页共1页