道路维修工程招标采购公告(2025)



仪征市新城镇沿江村道路维修工程

项目编号:321081104N25080003

项目位置:扬州市仪征市新城镇沿江村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:林 慧(15895755576)

产权信息

乡镇(街道)
新城镇
村(社区)
沿江村

组别
--
登记日期
2025-08-28

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
(1)维修村级破损水泥路长约120米,宽约2.8米。具体见附件工程造价清单、造价说明,建议报名时到现场去了解相关工程情况,否则一切后果由意向受让方承担。(2)竞价模式。在线自由竞价,原则上采用一轮竞价,价低者中标。最低报价相同的,采取系统随机抽签的方式确定中标方。(3)工程结算。按实际完成工程量结算。

项目位置
扬州市仪征市新城镇沿江村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
1.意向受让方需认可出让方公告及招标控制价中所有内容,报价需提供报价明细,中标后需提供中标价清单(中标价清单内容 必须与工程发包的造价清单完全对应,只能调整单价和总价 ,不能调整工程量和其他内容);2.有相关工程施工经验且通过工匠资质申请,并在报名时提供相关经验范围营业执照、法人身份证等资料原件;3.工匠库成员出现1次一般失信行为的,暂停参与工程报名3个月;出现2次一般失信行为的,暂停参与工程报名6个月;出现一般失信行为累计达到3次或出现严重失信行为的,将其清退出工匠库。凡被清退出工匠库的乡村建设工匠,2年内不得重新备案登记。免责条款:项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
(1)维修村级破损水泥路长约120米,宽约2.8米。具体见附件工程造价清单、造价说明,建议报名时到现场去了解相关工程情况,否则一切后果由意向受让方承担。(2)竞价模式。在线自由竞价,原则上采用一轮竞价,价低者中标。最低报价相同的,采取系统随机抽签的方式确定中标方。(3)工程结算。按实际完成工程量结算。(4)补充说明:1.意向受让方需认可出让方公告及招标控制价中所有内容,报价需提供报价明细,中标后需提供中标价清单(中标价清单内容 必须与工程发包的造价清单完全对应,只能调整单价和总价 ,不能调整工程量和其他内容);2.有相关工程施工经验且通过工匠资质申请,并在报名时提供相关经验范围营业执照、法人身份证等资料原件;3.工匠库成员出现1次一般失信行为的,暂停参与工程报名3个月;出现2次一般失信行为的,暂停参与工程报名6个月;出现一般失信行为累计达到3次或出现严重失信行为的,将其清退出工匠库。凡被清退出工匠库的乡村建设工匠,2年内不得重新备案登记。

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

交易底价
44300.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息

项目审查表

:
项目审查表1.jpg

项目审查表2.jpg

村民代表大会意见

:
会议记录1.jpg

会议记录2.jpg

会议记录3.jpg

会议记录4.jpg

2025年沿江村道路维修工程工程造价清单序号工序名称项目特征描述预算单价预算总价工程量备注量单位程量预算总价0元)1拆除1、拆除,路面构筑物等2、挖渣装车立方米28.5537.00(元)1056.35计算式改造选择2余方弃置1km自卸汽车运距立方米8.4637.00313.023碎石基层5cm厚碎石垫层(人机配合摊铺、机械碾压)平方米19.08370.007059.604水泥混凝土面层1、12cm厚C30砼2、草袋养生3、模板、锯缝、压纹平方米97.02370.0035897.40不含税预算总价(元)443262025年沿江村道路维修工程造价清单序号工序名称计量单综合指导预算单价项目特征描述位价(元)(元)最预算总份m工程量计算式备注1拆除1、拆除,路面、构筑物等2、挖渣装车立方米28.5528.55371056.35(破损道路平均宽度*延长米+局部坑塘宽度*长度)*破损道路厚度=(3.2*100+2.5*20)*0.1=37m2余方弃置自卸汽车运距1km立方米8.468.4637313.02(破损道路平均宽度*延长米+局部坑塘宽度*长度)*破损道路厚度=(3.2*100+2.5*20)*0.1=37m3碎石基层5cm厚碎石垫层(人机配合摊铺、机械碾压)平方米19.0819.083707059.60破损道路平均宽度*延长米+局部坑塘宽度*长度=3.2*100+2.5*20370m4水泥混凝土面层1、12cm厚C30砼2、草袋养生3、模板、锯缝、压纹平方米97.0297.02370。35897.40破损道路平均宽度*延长米+局部坑塘宽度*长度=3.2*100+2.5*20=370m不含税总价元44326.37税金(一*9%)元3989.37三含税合价(一+二)元48315.74二、专业说明e市政专业一、道路工程编制说明1、本道路工程适用于新建零星通组道路;2、浇筑水泥混凝土路面,按浇筑面积计算,综合单价已综合考虑模板、锯缝、压纹、路面养护;3、沥青混凝土面层综合单价已综合考虑粘层、透层;4、土方厚度≤30cm按场地清表计算,厚度>30cm按挖土方计算;土方均不考虑外购费用。造价清单编制说明一、总说明1、本造价清单仅适用于30万元以下村级小额简易工程项目;2、本造价清单预算单价已综合考虑人工费、材料费、机械费、管理费、利润、措施费(含安全生产、文明施工)及规费;5、本造价清单按简易计税法编制,预算单价为除税金外的全费用单价;6、本造价清单预算单价为最高限价,施工期间的材料价、人工费涨跌,投标人在投标让利时自行考虑风险,结算时不作调整,3、本造价清单砂浆按自拌砂浆,混凝土按商品混凝土,砖按MU15混凝土实心砖计入;4、本造价清单拆除工程未考虑利旧及残值回收,如实际发生,按实结算;8、本造价清单工程量由发包人提供,投标人在投标阶段不得修改,竣工验收合格后工程量发承包双方按实结算;9、发承包双方结算计算公式:(1)适用于系数招标项目:【实际完成工程量×招标最高投标限价的预算单价×(1-让利幅度)】+实际开票税金;(2)适用于单价招标项目:【实际完成工程量×中标单价】+实际开票税金;(3)让利幅度计算公式:中标价1-×100%招标最高投标限价涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)新城镇村(社区)沿江村组别项目名称仪征市新城镇沿江村道路维修工程项目类别涉农资金项目项目编号321081104N25080003登记日期2025年8月28日项目类型小型工程建设单位预算总额(元)44300.00资金来源村集体资金项目周期15天项目描述(1)维修村级破损水泥路长约120米,宽约2.8米。具体见附件工程造价清单、造价说明,建议报名时到现场去了解相关工程情况,否则一切后果由意向受让方承担。(2)竞价模式。在线自由竞价,原则上采用一轮竞价,价低者中标。最低报价相同的,采取系统随机抽签的方式确定中标方。(3)工程结算。按实际完成工程量结算。补充说明1.意向受让方需认可出让方公告及招标控制价中所有内容,报价需提供报价明细,中标后需提供中标价清单(中标价清单内容必须与工程发包的造价清单完全对应,只能调整单价和总价,不能调整工程量和其他内容);2.有相关工程施工经验且通过工匠资质申请,并在报名时提供相关经验范围营业执照、法人身份证等资料原件;3.工匠库成员出现1次一般失信行为的,暂停参与工程报名3个月;出现2次一般失信行为的,暂停参与工程报名6个月;出现一般失信行为累计达到3次或出现严重失信行为的,将其清退出工匠库。凡被清退出工匠库的乡村建设工匠,2年内不得重新备案登记。免责条款:项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。标段情况第1页共2页编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1(1)维修村级破损水泥路长约120米,宽约2.8米。具体见附件工程造价清单、造价说明,建议报名时到现场去了解相关工程情况,否则一切后果由意向受让方承担。(2)竞价模式。在线自由竞价,原则上采用一轮竞价,价低者中标。最低报价相同的,采取系统随机抽签的方式确定中标方。(3)工程结算。按实际完成工程量结算。(4)补充说明:1.意向受让方需认可出让方公告及招标控制价中所有内容,报价需提供报价明细,中标后需提供中标价清单(中标价清单内容必须与工程发包的造价清单完全对应,只能调整单价和总价,不能调整工程量和其他内容);2.有相关工程施工经验且通过工匠资质申请,并在报名时提供相关经验范围营业执照、法人身份证等资料原件;3.工匠库成员出现1次一般失信行为的,暂停参与工程报名3个月;出现2次一般失信行为的,暂停参与工程报名6个月;出现一般失信行为累计达到3次或出现严重失信行为的,将其清退出工匠库。凡被清退出工匠库的乡村建设工匠,2年内不得重新备案登记。44300.000.000.00集体经济组织成员(代表)意见成员代表会议表决通过,具体见附件会议记录。签名:盖章:2027年1月日集体经济组织意见签名:盖章:261年11月日乡镇(街道)意见清依法活现实签名:盖章:2020年1月5日农村产权交易机构意见签名:9盖章:202年1月日202年1月日第2页/共2页会议记录会议2年8月30日星期入9时30分至1o时30分会议地址村大议集主持人秦时间会议主题aun陈地侗相地木:收记录人椒出席人员体材于郎,成代衣儿大应到:59人,实到:人内容:文越新级神协调相关户地地利单包,体同6产限额选11e1038.1122代私必德家因艰经城饰20千第期大必力104纯欢子质烟98000时支6A4Tb004两的艺件14b007.因新健和69材当R创改/部门要金务用,伋部门暂时元/Vaylo3不机么7图,物rop7kX刘宏豪:目個房这户t,合222项列材房线,为,我国惠村男公付这鱼量用.o/b/t十也不在,xtoniihu1不闲为用1教,4nLja传质协钢费垫付份他ALg//员-材护付朱便健98000而十办7资brP1D0上地和金。第页二审村收购克伏车棚一事E丽小与扬租易新能源有阳公订了54秦元:为增加标级收入,我材于205年4学长期协认木租办仪在作彩中,该的是于回市及t时1部材不可签力超过5年8十办仪后议包同物勿价为123812.51元rr!原术明间招证协有伏车木转认治树米7市,大牛个/3lk果代材情可侪、光牛棚南2么电085元的价格计章64办量大26608原152块板X640Wx164b12216.8136088.8/)据此估羿,村大4,19、AS七t不3但的333对村8价发/AAM/EVHU20元n车椰,名:国村里收购交伏车办陈房然前期能大但期配保7秘瓜,我地同息村收购列:从看女牙仡讨号会人一改国材从122000价8收购年利月三.村伋2程项目天相材办,我材久丛二2161因材2Phr艺里必rL5bLL买道购公超名长10乐28.72Z外原路面必弃冒码基房几必十面,4So7,n1超不RZL633出1材6需级,发三11L话场木物淮幼土面会,工办1KV第页及现洗构件钢能等序,2不价的40000元32025年22村主资两侧复土2程,园村道两侧丹的较为严重,有在安总居现将村主干道两侧圳场较罗重路多进行多土,道长00光,该2利幼国木格、国填士方,购土将工,2程话价1125000.根掂村级2程要求,从上行2程均省号权交易平交易,报名人员震提前到现场察看具体情况,多住代泰对实施从下沂材级)利有无意见或建仪!结讨论,多合人员一改国意实绝从上个村级,并业易平立易..第页首复土2625年8月30日会议老夬融小农桥维修工程直路准年呈发包格原T1已阅读并同意会议记录内容金电国诳忠到足彩象道签字:营床学文来洪顶!1纸中原彬元/收称同国状急久龙华林务毛云务解同武3林一汤书汲能云杯公中工十孩那务、张金贵限县构子报和清俫明活进阁不建险林慧刘离洛汤爱王飞出京新陈洁模介。姓般发城胎第页