取水许可 取水招标采购公告(2025)
海宁百丽丝染整有限责任公司取水许可(延续)批前公示
根据《中华人民共和国行政许可法》的有关规定,我局对海宁百丽丝染整有限责任公司取水许可(延续)的申报材料进行了初步审查。为保证审批质量,增加工作透明度,现将海宁百丽丝染整有限责任公司取水许可(延续)相关资料进行公示,以广泛接受社会监督。如有不同意见需要反映的,请于2025年11月25日前(以邮戳为准)以书面形式将反映的情况寄(送)到海宁市水利局。单位反映情况要加盖公章,个人反映情况要签署真实姓名,并留下真实电话、地址、邮编。
特此公示
公示时限2025年11月19日至2025年11月25日(5工作日)
来信请寄:海宁市水利局
地址:海宁市海昌路288号
邮编:314400
附件:申请和取水许可证2025-152.doc
海宁市水利局
2025年11月18日
附件一关于海宁百丽丝染整有限责任公司取水许可续的申请措施埒未心光附件2中华人民共和国取水许可记证编号D330481S2020-0037单位名称海宁百丽丝染整有限责任公司统一社会信用代码9133048114675792X6取水地点浙江省嘉兴市海宁市马桥经编园区吉恩仕大道9号青龙桥港东岸在线扫描获取详细信息水源类型地表水取水类型自备水源取水用途工业用水取水量20万立方米/年有效期限自2021年1月1日至2025年12月31日发证机关(印章)2020年12月7日¥¥¥个¥¥中华人民共和国水利部监制