渠道改造招标采购公告(2025)
沭阳县李恒镇江圩村前司组、江北组渠道改造
项目编号:321322114N25110019
项目位置:宿迁市沭阳县李恒镇江圩村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:侍晓勇(15151189528)
产权信息
乡镇(街道)
李恒镇
村(社区)
江圩村
组别
--
登记日期
2025-11-07
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
1.前司组葛攀芳家旁边的渠道护坡坍塌严重,闸口破损,决定对其进行改造、修复,工程量:长56米,宽11米,需购492立方土,由施工方自行购买,提高沟底墙30公分,底板混凝土浇筑,预计工程价格15200元。2.两柴引河东侧江北段夹堆堆壁较薄,汛期有坍塌风险,经讨论,决定对其进行加固加高,从江北电站向南约300米,东侧夹堆加高1米。
项目位置
宿迁市沭阳县李恒镇江圩村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
1.前司组葛攀芳家旁边的渠道护坡坍塌严重,闸口破损,决定对其进行改造、修复,工程量:长56米,宽11米,需购492立方土,由施工方自行购买,提高沟底墙30公分,底板混凝土浇筑。2.两柴引河东侧江北段夹堆堆壁较薄,汛期有坍塌风险,经讨论,决定对其进行加固加高,从江北电站向南约300米,东侧夹堆加高1米。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥3000.00
交易底价
28900.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
项目审查表
:
pic12016.JPG
pic12017.JPG
村民代表大会意见
:
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)李恒镇村(社区)江圩村组别项目名称沭阳县李恒镇江圩村前司组、江北组渠道改造项目类别涉农资金项目项目编号321322114N25110019登记日期2025年11月7日项目类型建设单位预算总额(元)28900.00资金来源村集体资金项目周期7项目描述1.前司组葛攀芳家旁边的渠道护坡坍塌严重,闸口破损,决定对其进行改造、修复,工程量:长56米,宽11米,需购492立方土,由施工方自行购买,提高沟底墙30公分,底板混凝土浇筑,预计工程价格15200元。2.两柴引河东侧江北段夹堆堆壁较薄,汛期有坍塌风险,经讨论,决定对其进行加固加高,从江北电站向南约300米,东侧夹堆加高1米。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)11.前司组葛攀芳家旁边的渠道护坡坍塌严重,闸口破损,决定对其进行改造、修复,工程量:长56米,宽11米,需购492立方土,由施工方自行购买,提高沟底墙30公分,底板混凝土浇筑。2.两柴引河东侧江北段夹堆堆壁较薄,汛期有坍塌风险,经讨论,决定对其进行加固加高,从江北电站向南约300米,东侧央堆加高1米。28900.000.003000.00集体经济组织成员(代表)意见江速军张正海江新河张荣王红玲10志弦司明生签名:盖章:2025年11月10日集体经济组织意见签名:盖章:12万正2025年11月10日乡镇(街道)意见签名;盖章艺20年1月10日农村产权交易机构意见签名:盖章:22年11月0日