场院出租招标采购公告(2025)
全市统一项目编号
S110000D033010008502
项目编码
2025-TZ/04-0110
挂牌金额
893116
挂牌日期
2025-11-19
截止日期
2025-11-25
基本信息
项目编码:
2025-TZ/04-0110
标的名称:
北京市通州区马驹桥镇大杜社村65.35亩场院出租
细分类别:
场院
坐落(地址):
北京市通州区马驹桥镇大杜社村
不动产权证证号:
占地面积(平方米):
43566.88
房屋使用现状:
闲置
房屋用途:
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
否
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
3年5个月
拟出让用途:
国家规定合法经营的项目
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-11-12
截止日期(公共资源平台):
2025-11-18
挂牌总金额(元):
893116
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
50000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
其他:
交易条件
公告价格(元):
893116
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
租金年付,每年每亩4000元,租期拟定2025年8月1日至2028年12月31日,最终以实际签订为准。
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、该地块位于大杜社村西,东至道路,西至加油站,南至道路,北至道路, 该地块为腾退地块,面积约65.35亩,镇域规划为战略留白用地,二调、三调土地用途为仓储物流用地、工业用地、商业服务业实施用地及部分林草地,经区规自分局、农业农村局核实该地块符合设施农备案条件。2、出租标的现状出租,出租方不再为满足承租方生产经营活动而进行任何投入,承租方需现场踏勘,并自行解决满足经营的一切条件。3、用途要求需在符合国家相关政策法规范围内合法合规使用。4、承租方递交本项目受让申请并交纳交易保证金,即表明已完全了解与认可项目标的状况及所有出租条件,自愿接受项目标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
边涛
联系电话:
18888851620