农村土地承包经营权招标采购公告(北林村村民委员会2025)
项目基本情况
项目编号:321281113A25110002
项目位置:泰州市兴化市垛田街道王横村
公告日期:2025-12-10
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:3年
交易底价:-
交易面积:120.76亩
联系方式:13615185333
产权信息
乡镇(街道):垛田街道
村(社区):王横村
组别:--
登记日期:2025-11-19
是否续租:否
交易面积:120.76亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:东至防洪圩、南至河、西至村六组、北至河
项目位置:泰州市兴化市垛田街道王横村
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:
权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否
标段信息
流转期限:3年0月
标段描述:东至防洪圩、南至河、西至村六组、北至河
交易面积:120.7600亩
报名费:¥0.00
保证金:¥60380.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:王栋
成交日期:2025-12-09
成交总金额:181140.00元
补充说明:--
标段信息
标段描述:东至防洪圩、南至河、西至村六组、北至河
报名费:¥0.00
保证金:¥60380.00
最高限价:181140.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:王栋
成交日期:2025-12-09
成交总金额:500.00
补充说明:--
兴化市垛田街道王出方横村股份经济合作证件类型社会信用代码流社证件号码N2321281MF4435209K联系电话13405541310联系人顾生尧被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码标段情况标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)东至防洪圩、南至河、西至村六组、北至河120.763年500.00元/年/亩0.0060380.00送术集体经济组织成集体经济组织员(代表)意见意见味怀库签盖20年11月.9日2025年1月19日格乡镇(街道)农村产权交易意见机构意见盖签名:盖章:D02年12月日200年12月第1页共1页大户承包十地经营权交易项目审查表项目基本信息村(社区)王横村组别垛田街道乡镇(街道)项目名称王横村土地流转农户承包土地经营权项目类别登记日期2025年11月19日项目编号321281113A25110002流转方式出租是否续租否流转期限3年项目描述交易面积120.76亩流转用途粮食生产东至防洪圩、南至河、西至村六组、北至河补充说明所有权人经营权人产权权属信息兴化市垛田街道王横村股份经济合作社承包权人权属类型个人权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息第1页/共2页兴化市垛田街道王出方横村股份经济合作证件类型社会信用代码流社证件号码N2321281MF4435209K联系电话13405541310联系人顾生尧被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码标段情况标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)东至防洪圩、南至河、西至村六组、北至河120.763年500.00元/年/亩0.0060380.00送术集体经济组织成集体经济组织员(代表)意见意见味怀库签盖20年11月.9日2025年1月19日格乡镇(街道)农村产权交易意见机构意见盖签名:盖章:D02年12月日200年12月第1页共1页大户承包十地经营权交易项目审查表项目基本信息村(社区)王横村组别垛田街道乡镇(街道)项目名称王横村土地流转农户承包土地经营权项目类别登记日期2025年11月19日项目编号321281113A25110002流转方式出租是否续租否流转期限3年项目描述交易面积120.76亩流转用途粮食生产东至防洪圩、南至河、西至村六组、北至河补充说明所有权人经营权人产权权属信息兴化市垛田街道王横村股份经济合作社承包权人权属类型个人权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息第1页/共2页村民代表会议记录议题)镜村土地汽道时间202.9.1应到人数30实到人数22赞成议事结果人数2上不赞成议事结果人数◎参加人员全仟村干印村民代表村经济合个江代未土做王桂苏吴元高王-菜好善,张大、张华子-才其王即张个中Z金金胜全3华答记录人书主持人议事经过和名位代衣志今大召集大家过来,主讨记关横村土派轻的问题由于很多村民外出式述厂打工,工地耕种)新的问购其中十地使14组、组、24烟等几个小组有撂荒地乜有邦分在科植,但常力经薄弱为了能高效利用耕地,村采仟打算把农户的土他洗经过未丝后化发为整,ii开为把土地童活起来。经过与农户初步对委上之十地块林一投以年年每的500的质前,通过报办年公发包涉1农户48产。合汁面积D207亩村执过来内招林方用途预还更件料时用,不量山自改交用连,发包政功后,以发包成发林准一次性把工容地租东支付给农户以保证农户的收意和权力不价宝清大针对事项讨记近江V大上3384、我同流经农产1地,进干工公升发包龙开发包这挥可以龙工大好的利用土地资源1程:上三十确实有护分我同意洗发包动、正年、我同意张荣羊:我同意好的,大家一致同意通过法议!上十生也p.7南,有年角市1元底标,洗项5年。1生尚小王一陶明芳七10张怀坤如一孙继圭强学平注:此记录栏目适用村民代表会议、限会议和村民议事等活动记载。村民代表会议记录议题)镜村土地汽道时间202.9.1应到人数30实到人数22赞成议事结果人数2上不赞成议事结果人数◎参加人员全仟村干印村民代表村经济合个江代未土做王桂苏吴元高王-菜好善,张大、张华子-才其王即张个中Z金金胜全3华答记录人书主持人议事经过和名位代衣志今大召集大家过来,主讨记关横村土派轻的问题由于很多村民外出式述厂打工,工地耕种)新的问购其中十地使14组、组、24烟等几个小组有撂荒地乜有邦分在科植,但常力经薄弱为了能高效利用耕地,村采仟打算把农户的土他洗经过未丝后化发为整,ii开为把土地童活起来。经过与农户初步对委上之十地块林一投以年年每的500的质前,通过报办年公发包涉1农户48产。合汁面积D207亩村执过来内招林方用途预还更件料时用,不量山自改交用连,发包政功后,以发包成发林准一次性把工容地租东支付给农户以保证农户的收意和权力不价宝清大针对事项讨记近江V大上3384、我同流经农产1地,进干工公升发包龙开发包这挥可以龙工大好的利用土地资源1程:上三十确实有护分我同意洗发包动、正年、我同意张荣羊:我同意好的,大家一致同意通过法议!上十生也p.7南,有年角市1元底标,洗项5年。1生尚小王一陶明芳七10张怀坤如一孙继圭强学平注:此记录栏目适用村民代表会议、限会议和村民议事等活动记载。