农作物秸秆综合利用 秸秆综合利用 秸秆利用机械设备 秸秆利用设备 秸秆粉碎机招标采购公告(2025)
丰宁满族自治县农业农村局关于享受2025年农作物秸秆综合利用项目购置秸秆综合利用机械人员及补贴金额的公 示
丰宁满族自治县农业农村局
关于享受2025年农作物秸秆综合利用项目购置秸秆综合利用机械人员及补贴金额的
公 示
我局依据《丰宁满族自治县2025年农作物秸秆利用综合项目实施方案》,县农业农村局、项目所在乡镇、行政村相关人员于2025年8月12日-11月18日对项目申请人购买的各种秸秆利用机械设备进行实地验收,现场对验收的机械钢印标号、标识,对购机人拍照,并现场填写2025年农作物秸秆综合利用项目购置机械核验表,查验、留存相关资料。
经验收,共有24个乡镇、1个牧场,54个行政村,72人,购买107台秸秆利用设备,其中青贮收割机2台、联合收割机10台、捡拾机1台、打捆机9台、压块机9台、抓草机40台、饲料搅拌机25台、秸秆粉碎机2台、输送带6套、地磅3台。购置机械总投资1373.59万元,其中中央财政资金405.2万元,农户自筹968.39万元。补贴资金占总投资的29.50%,自筹资金占总投资的70.50%。
现予以公示,在公示期内没有提出异议,我局将按照实施方案的要求兑现补贴资金。
公示时间:2025年11月19日-11月28日
公示电话:8012270
丰宁满族自治县农业农村局
2025年11月19日
附件: 享受2025年农作物秸秆综合利用项目购置机械人员及补贴金额名单
附件:丰宁2025年秸秆综合利用项目购置机械人员及补贴金额名单.xlsx附件:丰宁2025年秸秆综合利用项目购置机械人员及补贴金额名单.xlsx