农业新型材料包装生产加工项目工 农业新型材料包装生产加工招标采购公告(2025)
平庄镇农业新型材料包装生产加工项目工业项目备案(发改)
项目基本信息
项目代码
2511-150403-04-01-848013
项目名称
平庄镇农业新型材料包装生产加工项目
项目类型
备案
申报单位
赤峰正欣农业有限公司
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
元宝山区发改委
工业项目备案(发改)
办结
2025-11-19
项目备案告知书
项目代码:2511-150403-04-01-848013
项目单位:赤峰正欣农业有限公司
您提交的 平庄镇农业新型材料包装生产加工项目 工业项目备案(发改)项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:赤峰市--元宝山区--平庄镇山前村
总投资:1200万元,其中 自有资金:0 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他1200 万元
计划建设起止年限:2025/11至2027/06
建设规模及内容:项目建设库房2400平方米,内库房180平方米,锅炉房150平方米,安装每小时6蒸吨生物质锅炉1台,建设化验室、检测室、隔离库房共计400平方米,建设泡沫箱生产设备8套及配套设施,原材料采用可发性聚苯乙烯(EPS),生产60CM*45CM*30CM标准泡沫箱,单日产能约3万个。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
元宝山区发展和改革委员会无
2025 年 11 月 19 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件