辽宁省果园地出租招标采购公告(辽宁省大连金普新区三十里堡街道红果村村民委员会2025)



项目名称
大连市金普新区三十里堡街道红果村14.61亩果园地出租项目

项目公告号
202511623
项目编码
02AA0320251103009

流转方式

交易方式

挂牌价格

标的面积/数量
14.61

标的所在地
辽宁省/大连市/金普新区/三十里堡街道/红果社区居委会

转出方
辽宁省大连金普新区三十里堡街道红果村村民委员会

竞得方
单正涛

竞得总价

竞得时间

竞得单价

公示期限
2025-11-19 至 2025-12-03

备注

挂牌价格
233760.0元 (总价)

竞得总价
233760.0元 (总价)
竞得时间
2025-11-19

备注
现标的土地上有附属物,所有权人为原受让方所有,意向受让方可到现场了解实际情况以现场勘察为准,具体折价金额双方可自行协商,协商不成可通过第三方评估公司进行评估确定,评估费用由新受让方承担。新受让方需根据评估结果,给与原受让方经济补偿,后续地上物的相关权益及风险均由新受让方承担。因此产生的争议,转出方协助相关事宜的协调,但因争议未能解决前,造成合同无法及时签订、标的无法交接所给相关方带来的经济损失转出方不负任何责任。因历史原因(包括但不限于早期土地流转程序不规范、政策法规变动、档案资料缺失等),相关权属信息及手续完备性存在不确定性。此类历史遗留问题具有复杂性,可能涉及不同时期政策衔接、多部门审批等情况。意向受让方需自行对地上物的产权证明文件、规划审批手续、建设许可文件等进行全面核査与确认,并充分评估因手续缺失等可能引发的法律纠纷、政策合规、经济损失等潜在风险。转出方对上述内容不承担任何保证责任,意向受让方参与交易即视为已充分知悉并自愿承担相关风险。不允许翻建、扩建,土地必须保持原样。