基础设施工程 全民健身中心及配套设施工程招标采购公告(2025)
玉环市海山乡海山乡和美乡村基础设施工程-全民健身中心及配套设施工程项目用地预审和选址意见书批前公告
玉环市海山乡人民政府拟在玉环市海山乡海山村(详见附图)建设玉环市海山乡海山村海山乡和美乡村基础设施工程-全民健身中心及配套设施工程项目,现对该项目申请建设项目用地预审和选址意见书进行批前公示,欢迎广大市民在公告期限内提出宝贵意见、建议,以书面形式反馈本单位。
申请人、利害关系人如认为本人(单位)与本建设项目有直接重大利害关系的,可以持本人有效身份证明(单位持营业执照或机构代码证)及与本建设项目有重大利益关系的相关权利证明,在2025年11月30日前提出听证申请。逾期不提出的,视为放弃申请听证权利。本单位审查并确认利害关系人身份后,将依法组织听证。如经确认的利害关系人超过10名,将通过抽签方式确定10名听证参加人。
一、公告时间:2025年11月21日到2025年11月30日。
二、公告意见反馈方式:
玉环市自然资源和规划局海山自然资源所,邮编:317600,联系电话:89922826;
三、公示内容简介:
建设单位名称:玉环市海山乡人民政府
建设项目名称:海山乡和美乡村基础设施工程-全民健身中心及配套设施工程
建设项目位置:玉环市海山乡海山村
规划用地性质:广场用地
拟用地面积:3894平方米
四、相关图片:见附图
玉环市自然资源和规划局海山自然资源所
2025年11月20日
用地范围图海山乡和美乡村基础设施工程一全民健身中心及配套设施工程*7路北西X=3123910.736X=3123883.799Y=480688.453Y=480652.179岛其品具环X=3123850.8381Y=480633.548广场用地5.70-6.5022X=3123866.93402550m图例建设用地范围线低层、多层建筑退线规划道路建议机动车出入口方向地块编号用地性质相对尺寸(米)转弯半径测量坐标规划地块场地高程禁止机动车开口段编号同选址意见书Y=480722.1851项目名称海山乡和美乡村基础设施工程-全民健身中心及配套设施工程用地面积3894平方米X=3123821.895+用地位置玉环市海山乡1Y=480655.112核发机关玉环市自然资源和规划局2L2L65有效期限同选址意见书有效期限备注SD011-051412348.0R8.0-2.203.8-4.10BHS010-01-041403海山乡和美乡村基础设施工程一全民健身中心及配套设施工程用地范围图02550m图例建设用地范围线低层、多层建筑退线规划道路建议机动车出入口方向SDX01-0514地块编号1234用地性质8.0相对尺寸(米)R8.0-转弯半径2.2测量坐标5.8-4.10规划地块场地高程禁止机动车开口段-07路北北西X=3123910.736X=3123883.799Y=480688.4531Y=480652.179岛北L环X=3123850.838Y=480633.548355.70-6.50X=3123866.934编号同选址意见书项目名称海山乡和美乡村基础设施工程-一全民健身中心及配套设施工程用地面积3894平方米X=3123821.895+4用地位置玉环市海山乡Y=480655.112核发机关玉环市自然资源和规划局+装+2L252有效期限同选址意见书有效期限备注BHSO10-01-041403广场用地