易地搬迁集中安置点综合活动中心建设招标采购公告(2025)
宁城县小城子镇2026年易地搬迁集中安置点综合活动中心建设项目政府投资社会事业项目项目建议书审批
项目基本信息
项目代码
2511-150429-04-01-859372
项目名称
宁城县小城子镇2026年易地搬迁集中安置点综合活动中心建设项目
项目类型
审批
申报单位
宁城县小城子镇人民政府
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
宁城县发改委
政府投资社会事业项目可行性研究报告审批
办结
宁城县发改委
政府投资社会事业项目项目建议书审批
办结
2025-11-20
宁发改审批字【2025】136号
宁发改审批字...复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
足宁发改审[2025]136号关于宁城县小城子镇2026年易地搬迁集中安置点综合活动中心建设项目建议书的批复宁城县小城子镇人民政府:你单位《关于上报宁城县小城子镇2026年易地搬迁集中安置点综合活动中心建设项目建议书的请示》(小政发(2025)94号)及相关材料收悉。所上报的项目支持性文件符合项目要求,同意实施宁城县小城子镇2026年易地搬迁集中安置点综合活动中心建设项目(项目代码2511-150429-04-01-859372)。具体内容批复如下:一、建设规模及主要建设内容:新建综合活动中心一处,项目占地面积3243.76平方米,建筑面积1078.92平方米,建筑层数为一层,配套硬化、围墙和大门等附属设施。1二、总投资及资金来源:项目总投资397万元,资金来源为易地扶贫搬迁后续扶持资金及地方自筹解决。三、建设地点:宁城县小城子镇宁中村四、建设年限:2026年请接此批复后,编制项目可行性研究报告报我委审批。此复宁城县发展和改革委员会2025年11月20日抄送:县财政局,自然资源局,住建局,生态环境局,农牧局。宁城县发展和改革委员会行政审批办公室2025年11月20日印发2