资产处置招标采购公告(中国中信金融资产管理股份有限公司2025)
中国中信金融资产管理股份有限公司山东省分公司资产处置暨公开竞价公告-华丰
中国中信金融资产管理股份有限公司山东省分公司定于2025年11月27日,以挂牌竞价的方式,通过京东网络资产竞价平台(网址http://zichan.jd.com)对山东华丰新型材料有限公司债权进行公开竞价,现将相关情况公告如下:
一、竞价标的基本情况
基准日: 2025年9月20日 单位:元
债务人名称
地区
本金
利息余额
担保人
担保物
山东华丰新型材料有限公司
滨州
103,999,899.00
20,918,254.15
山东华丰新型材料有限公司、山东瑞丰不锈钢有限公司、山东滨州申博棉业有限公司、马汉功、张英文、秦翠莲
机器设备、工业房地产
注:1.本公告清单仅列示截至基准日的债权本金、利息余额,基准日前及基准日后债务人和担保人应支付的利息、违约金、相关费用等按照相关合同、生效法律文书及法律法规的规定计算。
2.若债务人、担保人因各种原因更名、改制、歇业、吊销营业执照或丧失民事主体资格的,请相关承债主体及/或主管部门代为履行义务或履行清算责任。若本清单中担保人名单出现遗漏、笔误的,并不意味着本公司对其担保责任的免除,担保人仍须按合同约定及法律规定履行担保责任。
3.清单中的“担保人”包括保证人、抵押人、出质人。
4.如清单中债务人、债权金额、担保人及担保物等信息与事实不符的,以相关合同、生效法律文书等为准。
二、交易条件
要求买受人信誉好,可按本公司要求方式付款且交易资金来源合法,能够接受债权资产存在的瑕疵及购买债权所带来的风险。
三、对交易对象的要求
具有完全民事行为能力、支付能力的法人、组织或自然人,且以下人员不得购买:国家公务员、金融资产管理公司工作人员;该项资产处置工作相关中介机构所属人员;债务人、担保人为自然人的,其本人及其直系亲属;债务企业的控股股东、实际控制人及其控股下属公司,担保企业及其控股下属公司,债务企业的其他关联企业;上述主体出资成立的法人机构或特殊目的实体;国家金融监督管理总局认定的其他不宜受让的主体。
四、竞价手续的办理
有意参与竞价者请于2025年11月26日16时前进行联系(非工作日除外),了解拟转让债权的基本情况,交纳竞价保证金1350万元到指定账户,并通过京东网络资产竞价平台(网址http://zichan.jd.com)提出受让登记申请。竞价保证金以到账为准。
特别提示:若仅有一人报名并有效出价的,需补登公告3个工作日,确定没有新的竞价者参加方能最终成交。
五、公告期限
自2025年11月20日起至2025年11月26日。对本次公告内容有异议的,请于公告到期日前提出。
本公告仅具有要约邀请的效力。本公司有权自行撤销本次公开竞价或按照实际情况调整本次公开竞价时间。
六、联系方式
联系人:于女士,张先生
联系电话:0531-86059786,0531-86059771
受理排斥、阻挠或异议的举报电话:0531-86059702
联系地址:济南市经三路89号
中国中信金融资产管理股份有限公司山东省分公司
2025年11月20日