气防消防站建设招标采购公告(2025)


(滨海新区)关于大港石化产业园区气防消防站建设项目建筑设计方案总平面图的公示

规划公示

(滨海新区)关于大港石化产业园区气防消防站建设项目建筑设计方案总平面图的公示

依据《中华人民共和国城乡规划法》和住房和城乡建设部《关于城乡规划公开公示的规定》的有关要求,现将大港石化产业园区气防消防站建设项目建筑设计方案总平面图进行公示。
公示时间为2025年11月20日至2025年11月28日,为期七个工作日。
项目名称:大港石化产业园区气防消防站建设项目
项目位置:大港石化产业园区应急响应中心西侧地块,东至规划用地边界,南至金汇路,西至城排河,北至规划用地边界。
建设单位:天津市滨海新区人民政府大港街道办事处
设计单位:中铁十八局集团有限公司
项目简介:本项目为新建二级气防消防站一座,用地面积 4800 平方米,总建筑面积 2576.84 平方米。
公示期间,周边单位及个人如对公示内容发表意见,请以电子邮件或电话方式反馈。
信函请寄:滨海新区于家堡融和路681号宝策大厦裙房行政许可服务中心
邮编:300450
联系人:邢燕
联系电话:022-66897974 (接听时间为 8:30—12:00,13:30-17:00)
邮 箱:gzjbhxqgs@163.com
天津市规划和自然资源局滨海新区分局
2025年11月20日
附图:建筑设计方案总平面图

附件下载:

1 、
消防站公示总图扫描版1111(3)0000.jpg

。T项目单位技术经济指标表总指标已发证指标本次申报指标审批后剩余指标会签mksia。总用地面积界内建设用地面积4800.004800.00。04800.004800.00。。预目责责人给排水Pimbing划用界成5北现状空地3F2F总平面图1:50010.80m路红线路中心路线容积率地上计容建筑面积≤0.502387.3≤2387.3熙结构彗建筑密度%22.92st建筑基底面积1100.00≤0≤1100.00≤0競迎绿地率%>20.00绿地面积D960。a960>项目单位本次申报指标宾总建筑面积2576.84地上建筑面积≤2387.3其中地上计容建筑面积2387.3其中性质1建筑面积≤0性质2建筑面积。街容性质1建筑面积㎡0兼容性质2建筑面积=≤。地上兼容建筑面积=0其中性质1建筑面积m0性质2建筑面积m。地下建筑面积m189.54地下建筑面积经营性建筑面积=。非经营性建筑面积189.54中国铁建中铁十八局团有限公司OIINRAILBOROP00.L工程设计证书编号(甲级)A112004214泵房及消机动车停车位辆210其中地上机动车停车位辆≤10地地下机动车停车位辆0非机动车停车位辆0其中地上非机动车停车位辆0地下非机动车停车位辆0划路中心围墙长度251.56米围墙高度2.0米7.00图例:规划用地界线区内道路新建建筑绿地现状建筑人地块出入口Nwwwwww机动车停车位建筑出入口围墙注:1.本图依据甲方提供的核定用地图,现状图等相关资料所绘制2.平面坐标系采用2000天津城市坐标系。3.高程采用1972年天津市大活高程系,2015年高程4.水准点位置由甲方提供。6.图中所注尺寸均为建筑物外轮廓尺寸,含外保温、外饰面。7.消防、人防、电力等附属设施,均以相关部门审批通过为准。8.门卫与消防站主楼间距≥4.50米,门卫北立面外墙为防火墙,与消防站主楼建筑间距满足《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018年版)审定手S项目负责人以25.0025.002专业负责人以审核以校正于洋设计海,%海理44.00工程项目tsie大港石化产业因区气防消防站建设项目260.00金汇路8子项工程sbhoet消防站主楼、门卫、泵房及消防水池工号Pret01-03专重isclpllae建筑1:500方案设计X2025.08Q图名title总平面图3图号Draing16.202FB-10.80m消防站主楼B-6.60mIFH15.00m39.00时