住宅楼招标采购公告(2025)



文昌市营商环境建设局关于韩潮住宅楼的批后公示

文昌市营商环境建设局(行政审批服务局)>信息公开>
工作信息

索引号:/2025-98939 主题分类:

发文机关:文昌市营商环境建设局 成文日期:2025-11-20 15:30

标题:

文昌市营商环境建设局关于韩潮住宅楼的批后公示

文号:发布日期: 2025-11-20 15:30

备案登记号:

废止日期: 时效性:有效有效

文昌市营商环境建设局
关于韩潮住宅楼的批后公示

韩潮开发建设的“韩潮住宅楼”项目位于文城镇霞洞村委会霞洞三村,建设工程规划许可证号为:建字第469005202530396号,具体建设项目概况如下表所示:

1.公示地点:文昌市政府网站。
2.咨询电话:0898-63388190。
附件:【TOP】【】【】

中华人民共和国建设工程规划许可证建字第469005202530396号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关文昌市日期2025年11月建设单位(个人)韩潮建设项目名称韩潮住宅楼建设位置文城镇霞洞村委会霞洞三村民小建设规模311.4平方米(5层)附图及附件名称不动产单元号遵守事项一本证星经自资源主管部门依法审核,建设工程特合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三,未经发证机关审核同宣,本证的备项规定不得随意变更四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力1.总平面图北九泓国泰工程项目管理有限公司建筑行业(建筑工程):乙级证书编号:A213015406建设单位X=2170232.152Y=474351.487砼2X=2170227.773Y=474346.4860X=2170225.248Y=474357.532铁投术经济标:总用地面积:61.00m²X=2170220.869总建面积:311.43m²Y=474352.530占地面:61.00m²建装品数:5建筑高度:17.95m图制:平面总图1:500已建建筑退地红线拟建建筑控制点坐标说明:建筑用地红线底层外墙线1.未注明单位的尺寸均以m为单位;2.根据业主提供地形资料进行设计,坐标系为CGCS2000坐标系,高程为85国家高程;建设单位韩潮CLIB工程名称韩潮住宅楼PROECT项目负责人王宇飞王字飞专业负责人王宇飞至字飞审定贾红报城审核王宇飞王字飞校对封欢欢封双欢设计人马硕硕制图马硕确注册专用章RECISTEREDSTAP出图专用章STIFFOIISSE图名平面总图DATITE图号01工程编号J810阶段STAS方案图专业DISCIPLIE建筑日期MTE2025.10比例SCALE1:5002.效果图3.中华人民共和国建设工程规划许可证建字第469005202530396号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关文昌市营商环境建设局日期2025年11月18日建设单位(个人)韩潮建设项目名称韩潮住宅楼建设位置文城镇霞洞村委会霞洞三村民小组8建设规模311.43平方米(5层)附图及附件名称备注:建筑物性质为住宅楼。不动产单元号遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设项目概况表