厂房宿舍楼招标采购公告(2025)
博罗县罗阳街道义和西区工业区内靠东面5号厂房宿舍楼(南侧)结果公告
交易信息 (流拍)
标的名称:
博罗县罗阳街道义和西区工业区内靠东面5号厂房宿舍楼(南侧)
组织方:
惠州市公共资源交易中心博罗分中心
公告编号:
惠公易产博罗[2025]119号
报价开始时间:
2025年11月07日 09时30分
交易编号:
GJB2025-285
报价结束时间:
2025年11月21日 10时00分
底价(万元):
0.68
竞买保证金(万元):
1.36
报价幅度(万元):
0.01
报名截止时间:
2025年11月21日 09时30分
交易条件说明
为促进国有资产增值保值,博罗县建越资产运营有限公司将所属的标的
进行挂牌招租,标
的实际面积如与信息公告所标示的面积有出入,
以实物现状为准进行交易。
标的一
:
1、标的名称
:
博罗县罗阳街道义和西区工业区内靠东面
5号厂房宿舍楼(南侧)
2、标的现状
:标的位于罗阳街道,为四层楼房,使用面积约
1126.50
平方米。
3、
标的用途:
(
1
)
该房屋不得经营维修、危险品、有毒有害物资等行业;
(
2
)
经营中须保证不对周边居民和单位正常生活工作产生不良影响;
(
3
)
承租方须依法经营;
(
4
)
不得转租第三方经营。
4、
租赁期限:
3
年(从
实际交付之日
起
算
)。
5、
报名人条件:
(
1
)
中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人;
(
2
)
具有完全民事行为能力的自然人以及具备合法资格的其他组织
;
(
3
)
不接受联合体。
6、
交易底价:
0.6800
万元
/月。
7、加价幅度:
人民币
0.01
万元。
8、
交易保证金:人民币
1.3600
万元。
9、押金:
成交
价
2
个月租金。在签订租赁合同
前缴纳
到
委托方
指定账户
。
标的二
:
1、标的名称
:
博罗县罗阳街道义和西区工业区内靠东面
5号厂房宿舍楼(北侧)
2、标的现状
:标的位于罗阳街道,为四层楼房,使用面积约
2386.50
平方米。
3、
标的用途:
(
1
)
该房屋不得经营维修、危险品、有毒有害物资等行业;
(
2
)
经营中须保证不对周边居民和单位正常生活工作产生不良影响;
(
3
)
承租方须依法经营;
(
4
)
不得转租第三方经营。
4、
租赁期限:
3
年(从
实际交付之日
起
算
)。
5、
报名人条件:
(
1
)
中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人;
(
2
)
具有完全民事行为能力的自然人以及具备合法资格的其他组织
;
(
3
)
不接受联合体。
6、
交易底价:
1.4400
万元
/月。
7、加价幅度:
人民币
0.01
万元。
8、
交易保证金:人民币
2.8800
万元。
9、押金:
成交
价
2
个月租金。在签订租赁合同
前缴纳
到
委托方
指定账户
。
标的三
:
1、标的名称
:
博罗县罗阳街道博罗大道中
470-474号外商活动中心B栋1层
2、标的现状
:标的位于罗阳街道,为三层楼房,使用面积约
631
平方米。
3、
标的用途:
(
1
)
该房屋不得经营维修、危险品、有毒有害物资等行业;
(
2
)
经营中须保证不对周边居民和单位正常生活工作产生不良影响;
(
3
)
承租方须依法经营;
(
4
)
不得转租第三方经营。
4、
租赁期限:
3
年(从
实际交付之日
起
算
)。
5、
报名人条件:
(
1
)
中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人;
(
2
)
具有完全民事行为能力的自然人以及具备合法资格的其他组织
;
(
3
)
不接受联合体。
6、
交易底价:
0.5950
万元
/月。
7、加价幅度:
人民币
0.01
万元。
8、
交易保证金:人民币
1.1900
万元。
9、押金:
成交
价
2
个月租金。在签订租赁合同
前缴纳
到
委托方
指定账户
。
标的四
:
1、标的名称
:
博罗县罗阳街道博罗大道中
470-474号外商活动中心B栋2-3层
2、标的现状
:标的位于罗阳街道,为三层楼房,使用面积约
1807.86
平方米。
3、
标的用途:
(
1
)
该房屋不得经营维修、危险品、有毒有害物资等行业;
(
2
)
经营中须保证不对周边居民和单位正常生活工作产生不良影响;
(
3
)
承租方须依法经营;
(
4
)
不得转租第三方经营。
4、
租赁期限:
3
年(从
实际交付之日
起
算
)。
5、
报名人条件:
(
1
)
中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人;
(
2
)
具有完全民事行为能力的自然人以及具备合法资格的其他组织
;
(
3
)
不接受联合体。
6、
交易底价:
0.7250
万元
/月。
7、加价幅度:
人民币
0.01
万元。
8、
交易保证金:人民币
1.4500
万元。
9、押金:
成交
价
2
个月租金。在签订租赁合同
前缴纳
到
委托方
指定账户
。
二、交易保证金的收退:竞价人应当在竞价报名截止前登录惠州市公共资源交易中心(以下简称
“交易中心”)产权交易竞价电子交易系统(以下简称“竞价系统”)获取竞买保证金支付账号,并按要求足额交纳竞买保证金,方可参加网上竞价活动。竞得人保证金在交易中心收到交易双方签订的租赁合同后原路退还。未竞得人保证金在结果公示无异议后原路退还。
三
、竞价结果公示期为
3日,公示期无异议的成交候选人在公示期结束后5个工作日内到交易中心办理
成交手续
(
交易标的已设置资格条件的,
须
由委托方
进行
事后
资格审核。成交候选人应在网上竞价
结果公示
结束后
3个工作日内
向委托方递交相关资格审查资料
,
取得委托方出具的资格审查确认函
后
,
方可
办理成交手续
)。
成交手续办理后
5个工作日内与委托方签订租赁合同。
成交候选人或竞得人有下列行为之一的,视为违约,取消成交资格,竞价保证金不予退还
,并由有关部门依法处理;造成损失的,成交候选人或竞得人
还应依法承担赔偿责任:
1、不符合竞价资格条件的;
2、逾期或拒绝办理成交手续的;
3、逾期或拒绝签订产权交易成交合同的;
4、不按交易条件规定提供有关纸质文件材料,或提供虚假文件材料、隐瞒重要事实,引起交易纠纷的;
5、采取行贿、恶意串通等非法手段竞得的;
6、以其他非法手段竞得的;
7、构成违约责任的其他行为。
四、
竞价人
需认真阅读委托方提供的
合同
范本
,
竞得人
必须严格按照委托方提供的合同
范
本签订合同,不得反悔
。
博罗县建越资产运营有限公司