一体化建设工程 室外工程招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2308-330382-04-01-195089
项目名称
乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
乐清市自然资源和规划局
建设工程竣工规划核实
已办结
2025-11-20 16:06:31.0
浙规核字第330382202510195号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
乐清市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2023-08-23 13:29:22.0
乐清市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2023-11-13 12:02:01.0
330382202306424
乐清市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2023-11-13 14:46:34.0
******************
浙江省建设工程规划核实确认书浙规核字第号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划确认条件,颁发此书。核发机关:日期:建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模建设工程规划许可证号附图及附件名称:遵守事项一、本确认书是建设工程经城乡规划主管部门依法核实具备竣工规划确认乐清市自然资源和规划局条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,房屋登记机构不予办理房屋所有权初始登记。三、本确认书的附图与附件由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。1乐清市中心区发展有限公司乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程乐清市滨海片区330382202510195,用地面积83586.16平方米,总建筑面积3822.9平方米。建字第330382202306424号1、竣工规划核实测量报告;2、用地面积83586.16平方米(其中甩项验收面积5647.90平方米),其中硬质面积27497.15平方米,绿化面积22805.03平方米,水域面积13915.59平方米,主体建筑占地面积9581.81平方米(不在本工程范围内),景观连廊及室外楼梯、景观平台建筑占地面积4138.68平方米;3、地上建筑面积3822.9平方米,地下建筑面积为0。2025年11月20日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:乐清市发展和改革局,备案日期:2023年08月23日项目基本情况项目代码2308-330382-04-01-195089项目名称乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程主项目代码2020-330382-48-01-165811主项目名称乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省温州市乐清市详细地址乐清市盐盆山国标行业城市公园管理(7850)所属行业城建产业结构调整指导项目除以上条目外的城市基础设施业拟开工时间2023年09月拟建成时间2025年09月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)0.0新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)建设内容为:用地面积83586.16平方米,其中硬质面积27535平方米,绿化面积24854.91平方米,水域面积17621.76平方米。主要建设内容为绿化景观、道路铺装等工程。项目联系人姓名滕晨敏项目联系人手机15706773539接收批文邮寄地址乐清市城东街道总部经济园7栋20楼2001室项目投资情况总投资(万元)合计固定投资10370.5900万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费10889.12006239.59000.00001375.41002261.7500493.8400518.53000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它10889.12000.000010889.12000.00000.0000项目单项目(法人)单位乐清市中心区发展有限公司法人类型其他有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码9133038272909059XW公FFFFF位基本情况单位地址乐清市城东街道总部经济园7栋20楼2001室成立日期2001年05月注册资金(万)20000币种人民币经营范围许可项目:房地产开发经营;各类工程建设活动;林木种子生产经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:停车场服务;物业管理;建筑材料销售;建筑用石加工;集中式快速充电站jn动汽车充电基础设施运营;广告制作;广告设计、代理;柜台、摊位出租(除依法须经批准的项目外,凭营业执营活动)照依法自主开展经法定代表人钱立光法定代表人手机号码13587718766项目变更情况登记赋码日期2023年08月23日备案日期2023年08月23日第1次变更日期2023年11月16日第2次变更日期2023年11月20日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息-3