金属护板技改招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2508-331081-07-02-880471
项目名称
年产150万平方米金属护板技改项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

台州市温岭市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2025-11-20 17:45:13.0
建字第3310812025GG0181540号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

台州市温岭市经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2025-08-26 10:33:02.0

中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-521行。台州品捷机械有限公司年产150万平方米金属护板技改项目温岭市工业城九龙大道1041号地上建筑面积13623平方米,地下建筑面积106.23310812025GG0181540平方米,计容建筑面积16518.5平方米。1、总平面图2、建筑施工图备注:本证书有效期按照《浙江省国土空间规划条例》第五十九条执温岭市自然资源和规划局2025年11月20日公FFFFF浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:温岭市温岭市经济和信息化局,备案日期:2025年08月26日项目基本情况项目代码2508-331081-07-02-880471项目名称年产150万平方米金属护板技改项目项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质扩建建设地点浙江省台州市温岭市详细地址城西街道工业城九龙大道1041号国标行业建筑装饰及水暖管道零件制造(3352)所属行业机械产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2025年08月拟建成时间2027年08月是否零土地项目是本企业已有土地的土地证书编号浙(2024)温岭市不动产权第0022063号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号无总用地面积(亩)20.328新增建筑面积(平方米)13825总建筑面积(平方米)28807.42其中:地上建筑面积(平方米)28687.42建设规模与建设内容(生产能力)购置生产流水线、双向智能折边机、激光切割机、数控冲床、覆膜切断机等国产设备。项目建成后形成150万平方米金属护板的生产能力,产品具有防火性能好、保温隔热性好、耐腐性强、环保节能等特点。实现销售收入22000万元,利税2000万元。项目联系人姓名朱婷婷项目联系人手机18657608022接收批文邮寄地址温岭市城西街道工业城九龙大道1041号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资10050.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费11050.00003000.00006000.0000300.0000350.0000400.00000.00001000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它11050.00000.000011050.00000.00000.0000项目单项目(法人)单位台州品捷机械有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91331081MA2K7PY95T公FFFFF位基本情况单位地址浙江省台州市温岭市城西街道工业城九龙大道1041号成立日期2021年01月注册资金(万)300.000000币种人民币元经营范围一般项目:金属加工机械制造;金属结构制造;货物进出口;技术进出口;专用设备制造(不含许可类专业设备制造);汽车零部件及配件制造;机械零件、零部件加工;轻质建筑材料制造;非居住房地产租赁;建筑装饰、水暖管道零件及其他建筑用金属制品制造(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人钟圣伟法定代表人手机号码13958695305项目变更情况登记赋码日期2025年08月26日备案日期2025年08月26日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息