农村土地承包经营权招标采购公告(范庄村村民委员会2025)



范庄村46.28亩土地对外流转

项目编号:321302351A25110012

项目位置:宿迁市宿迁经济技术开发区南蔡乡范庄村

交易品种:农户承包土地经营权

联系方式:黄蕾(18567979032)

产权信息

乡镇(街道)
南蔡乡
村(社区)
范庄村

组别
--
登记日期
2025-11-10

是否续租


资产类型
--

交易面积
30853.33平方米

项目描述
我村有46.28亩土地,现对外发包。四至范围:东至苏圩地交界,南至汪塘交界,西至桥西组水泥路交界,北至水泥路交界,预期价格(交易底价)900元/年/亩,流转期限3年。

项目位置
宿迁市宿迁经济技术开发区南蔡乡范庄村

项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
范庄村村民委员会

使用权人
--

权属类型
个人

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
农村土地承包经营权

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
3年0月

标段描述
我村有46.28亩土地,现对外发包。四至范围:东至苏圩地交界,南至汪塘交界,西至桥西组水泥路交界,北至水泥路交界,预期价格(交易底价)900元/年/亩,流转期限3年。

交易面积
46.2800亩

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

交易底价
900.00元

成交缴款方式
--

交易方式
协商

流出方信息

项目审查表

:
IMG_0001.jpg

IMG_0002.jpg

IMG_0003.jpg

村民代表大会意见

:
IMG_0003.jpg

农户承包土地经营权交易项目审查表乡镇(街道)项目名称南蔡乡范庄村46.28亩土地对外流转项目基本信息村(社区)范庄村组别项目类别项目编号农户承包土地经营权登记日期流转方式321302351A25110012出租是否续想2025年11月10日流转期限3年项目位置项目四至东至:南上:西坐标拐点项目描述我村有468W界,南至江交易面积46.28亩质量等级预期价福(利用现状附属设施流转用途种养品种补充说明所有权人范庄村村民委资经营权人产权权属信息包权人范庄村村民权属类型个人权证名称权农村土地承包经营权证编号权证年限是否存在其它权利人是他项权利人他项权利内容流出方证件号码范庄村村民委员会流出方和被委托人信息身份证转型联系人黄营被委托人姓名被委托人证件号码评佶机构评佶值产权评估信编号标段概况标清况我村有46.28W上现对外发包。四至国:东至苏行地交,由业江交并,西桥术路交界,北型水泥路交界,镇期价0.000.00(交易底价)900元/4亩,流转期限3年集体经济组织成胡体本苏衍军胡体银集体经济组织员(代表)意见签名:盖章:意见205年1月盖1P日乡镇(街道)意见茶名盖章,签名:盖章:年月日人月10日集体经济组织成胡体本苏衍军胡体银集体经济组织员(代表)意见签名:盖章:意见205年1月盖1P日乡镇(街道)意见茶名盖章,签名:盖章:年月日人月10日