风动和电动工具制造招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2511-330784-07-04-361961
项目名称
北森人力资源系统
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
市经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2025-11-20 16:36:06.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:永康市经济和信息化局,备案日期:2025年11月20日项目基本情况项目代码2511-330784-07-04-361961项目名称北森人力资源系统项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质新建建设地点浙江省金华市永康市详细地址西城街道月桂南路80号国标行业风动和电动工具制造(3465)所属行业其他产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2025年11月拟建成时间2026年11月是否零土地项目否是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)22806.13新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)53525.38其中:地上建筑面积(平方米)22806.13建设规模与建设内容(生产能力)1、智能化考勤与排班系统支持智能考勤与排班功能,可以按工段、班组进行灵活配置,并自动统计加班情况,适用于多工厂、多工段场景。通过这一功能,企业可以显著提升排班效率,减少人工冗余,同时精准满足产能需求,提高生产经营效率。2、绩效与产能挂钩HR系统可以将绩效考核与部门或班组的产能、良率、人效等核心指标相挂钩,实现绩效考核的透明化。这不仅提高了考核的公平性,还能激励员工直接为产能提升做出贡献。3、成本与人效分析系统能够按产线、班组等维度统计人均产出,并核算人工成本占比。这一数据化支持帮助企业管理层进行科学决策,优化用工配置,提升整体ROI。4、人工成本与计件工资核算HR系统能够将计件工资、绩效奖金与工序产量、良率直接挂钩,减少人工统计误差和争议。生产部门可实时监控单位产出的人力成本,为工艺改进和产能规划提供依据,从而提升整体ROI。保障交付。通过离职预警和满意度分析,HR系统能提前识别高风险岗位(如关键工序操作员)的流失风险,提醒生产管理层进行替补计划,避免交付延误。通过智能排班与技能匹配,降低因缺工、流失导致的交付风险。支撑战略:为大客户订单、IPO审计提供真实可追溯的人力数据。支撑生产经营企业可数据化信息化的内容沉淀。提升生产经营效率:预计人均产出提高10-15%,产线停工次数下降20%。项目联系人姓名程肖依项目联系人手机15058654180接收批文邮寄地址永康市海力弘诚工贸有限公司公FFFFF项目投资情况总投资(万元)合计固定投资40.2000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费40.20000.000040.20000.00000.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它40.20000.000040.20000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位永康市海力弘诚工贸有限公司法人类型私营独资项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330784MAD6K3ME88单位地址浙江省金华市永康市西城街道月桂南路80号(自主申报)成立日期2023年12月注册资金(万)3000.000000币种人民币元经营范围一般项目:体育用品及器材制造;户外用品销售;货物进出口;体育用品及器材零售;互联网销售(除销售需要许可的商品);非公路休闲车及零配件销售;非公路休闲车及零配件制造;气体压缩机械销售;气体压缩机械制造;家用电器制造;家用电器销售;五金产品制造;五金产品零售;塑料制品制造;塑料制品销售;金属工具制造;金属工具销售;风动和电动工具制造;风动和电动工具销售;工艺美术品及礼仪用品制造(象牙及其制品除外);工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外);技术进出口;工业设计服务;机械设备研发;房地产咨询;市场营销策划;机械设备租赁;软件开发;控股公司服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人徐一红法定代表人手机号码13806770009项目变更情况登记赋码日期2025年11月20日备案日期2025年11月20日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。公FFFFF说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息