铝制手电筒建设招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2307-330226-04-01-314964
项目名称
年产500万套铝制手电筒建设项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
宁海县住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2025-11-20 16:27:41.0
宁建消竣备凭〔2025〕第0108号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
宁海县自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2023-09-08 10:01:19.0
330226202306162
西店镇
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2023-07-20 14:09:16.0
宁海县住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2023-12-27 10:59:07.0
******************
0建设工程消防验收备案凭证宁建消竣备凭〔2025〕第0108号宁波市照洋电器有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2025年11月20日申请年产500万套铝制手电筒建设项目建设工程(地址:宁海县西店工业园区;车间三建筑面积:地上7317.09平方米、地下72.59平方米,建筑高度:20.25米,建筑层数:地上5层、地下一层,框架结构,耐火等级:地上二级、地下一级,使用性质:丁类车间。)消防验收备案,备案表编号为33022620250108,提交的下列备案材料:□备案方式为提交材料的:□1.消防验收备案表;□2.工程竣工验收报告;□3.涉及消防的建设工程竣工图纸。☑备案方式为告知承诺的:☑1.消防验收备案表;☑2.告知承诺书。☑备案材料齐全,准予备案。☑该工程未被确定为检查对象。□该工程被确定为检查对象,我单位将在十五个工作日内进行检查,请做好准备。□存在以下情形,告知如下:□1.依法不应办理消防验收备案;□2.提交的上列第项材料不符合相关要求;□3.申请材料不齐全,需要补正上列第项材料。(印章)2025年11月20日备注:本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:宁海县西店镇,备案日期:2023年07月20日项目基本情况项目代码2307-330226-04-01-314964项目名称年产500万套铝制手电筒建设项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质扩建建设地点浙江省宁波市宁海县详细地址西店工业园区国标行业照明灯具制造(3872)所属行业轻工产业结构调整指导项目符合国家1级能(水)效家用电器、燃气灶具开发与生产拟开工时间2023年08月拟建成时间2025年08月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)9.6新增建筑面积(平方米)7389.68总建筑面积(平方米)15652.88其中:地上建筑面积(平方米)15580.29建设规模与建设内容(生产能力)项目用地面积6397.1平方米(约9.6亩),总建筑面积15652.88平方米(计容面积15580.29平方米),其中已建车间一、车间二建筑面积8263.2平方米(违章补办,非本次申报范围),本次扩建车间三地上建筑面积7317.09平方米,地下建筑面积72.59平方米,建筑基底面积1449.14平方米,为5层丁类框架结构;建筑密度52.46%,容积率2.44;建设主要内容包括厂房土建、水电安装及相关附属工程。工艺流程:铝管--铝管切割--铝管平头--铝管缩口--装手柄--装脚钉--零件外购-成品组装。本项目利用公司已建成厂房屋顶,盖章总图已有光伏配件显示,采用单晶硅710光伏组件、逆变器等并网发电设备,建设装机容量315KW分布式光伏发电项目,年发电量34万度。消纳方式为:自发自用,余电上网。本公司承诺项目建设过程中,严格遵守国家法律法规,禁止违章搭建项目联系人姓名胡能军项目联系人手机13566586056接收批文邮寄地址宁海县西店镇西店工业园区项目投资情况总投资(万元)合计固定投资1455.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费1490.00001112.0000100.000078.0000105.000060.00000.000035.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它1490.00000.00001490.00000.00000.0000公FFFFF项目单位基本情况项目(法人)单位宁波市照洋电器有限公司法人类型其他有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码9133022679951073X7单位地址宁海县西店镇西店工业园区成立日期2007年03月注册资金(万)150.000000币种人民币元经营范围家用电器、塑料件、五金件制造、加工,自营和代理货物与技术的进出口,但国家限定经营或禁止进出口的货物与技术除外。法定代表人孙召军法定代表人手机号码13065649999项目变更情况登记赋码日期2023年07月20日备案日期2023年07月20日第1次变更日期2025年05月15日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息-3