水面续租 水面发包续租招标采购公告(如东县新店镇新联村股份经济合作社2025)



新店镇新联村3组50亩水面续租项目

项目编号:320623112D25110002

项目位置:南通市如东县新店镇新联村

交易品种:农村养殖水面经营权

联系方式:--(--)

产权信息

乡镇(街道)
新店镇
村(社区)
新联村

组别
3
登记日期
2025-11-21

是否续租


资产类型
--

交易面积
33333.33平方米

项目描述
2025年实施水面发包续租项目,续租一年,续租人为吴冬华,交易面积50亩,交易单价100元/年/亩。

项目位置
南通市如东县新店镇新联村

项目四至
东至:机耕路 南至: 机耕路 西至: 机耕路 北至:吴冬华家

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
3.jpg 4.jpg 35889f8e2142e0a2253ac7c57598fb62.jpg

村民代表大会意见
9.jpg 10.jpg

权属信息

所有权人
如东县新店镇新联村股份经济合作社

使用权人
--

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
1年0月

标段描述
2025年实施水面发包续租项目,续租一年,续租人为吴冬华,交易面积50亩,交易单价100元/年/亩。

交易面积
50.0000亩

报名费
¥0.00

保证金
¥5000.00

交易底价
100.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
协商

流出方信息

作社经营权人权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方如东县新店镇新作社联村股份经济合证件类型社会信用代码证件号码N2320623MF28100792联系人朱陈霞联系电话13962794166被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)2025年实施水面发包续租项目,续租一年,续租人为吴冬华,交易面积50亩,交易单价100元/年/亩。50.001年100.00元/年/亩0.005000.00第2页/共3页集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:2025年1月2日集体经济组织意见签名:盖章:225年11月2日乡镇(街道)意见签名:盖章:225年11月1日农村产权交易机构意见签名:盖章225年1月66日第3页/共3页AltCtlAlt农村养殖水面经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)新店镇村(社区)新联村组别3项目名称新店镇新联村3组50亩水面续租项目项目类别农村养殖水面经营权项目编号320623112D25110002登记日期2025年11月21日流转方式出租是否续租是流转期限1年项目位置项目四至大不,知超欢尚不,机进路西至:机耕路北至:天令干条坐标拐点项目描述o00午兴水石出句纯租项月续租一年,续租村天华,交易面积50亩,交易单价100元/年/亩。产权面积50.00亩质量等级利用现状附属设施流转用途一一般养殖养殖品种补充说明产权权属信息所有权人如东县新店镇新联村股份经济合承包权人吴冬华第1页/共3页2025年水面发包民主议事记录如东县新店镇(区)新联村会议名称水面发包民主议事会会议时间2025.11.14会议地点村委会主持人朱陈霞计票人魏新丽表决方式签字应出席人数40实际出席人数40出席率%100村支书(签名)朱陈霞村主任(签名)朱陈霞记录人魏新丽议事内容与会议议决情况:价100元/年/亩。2025年实施水面发包项目,续租1年,续租人为吴冬华,交易面积50亩,交易单粘贴村民议事会场照片:粘贴讨论结果公示照片:民主表决情况赞成40人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%附村民代表签字表签到表.年月日纪一淑学蔡东炜秀王宏庆188率施元影充有权长年学企北利对继园徐松苏朱收叶T佛景李核林陈金林朱夕兰季云初城效β东计陶建国季林苏、龙好用孙红全典秋0刘速华地梁正生影品交关校东关建卒三伴林振东1