国有土地划拨用地 市政配套道路工程招标采购公告(2025)



贵阳市南明区自然资源局国有土地划拨用地批前公示

52010220250051

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
52010220250051
宗地总面积:
2.950872公顷
宗地坐落:
贵阳市南明区南筹铭居项目周边

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
南明区南筹铭居项目周边市政配套道路工程

划拨价/出让价:
22791.9078万元
受让单位:
贵阳南明投资(集团)有限责任公司

备注:

二、公示期:2025年11月22日 至 2025年12月01日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:贵阳市南明区自然资源局 单位地址:贵阳市南明区遵义路4号 邮政编码: 联 系 人: 联系电话:0851-85209697 电子邮件:

贵阳市南明区自然资源局
2025年11月21日