租赁权 房屋租赁权招标采购公告(2025)
拍卖公告
拍卖公告
受委托,定于2025年11月24日上午9:00在中国拍卖行业协会中拍平台对位于盐山县的以下标的进行公开拍卖。
标的:1、盐山县直隶人防工程房屋租赁权(迎宾路和平安大街交口)4959.65平米;2、盐山县第二直隶人防工程房屋租赁权(迎宾路南经八街西)3534.19平米;3、盐山县创新创业孵化基地一号楼第二层租赁权989.98平米;4、盐山县创新创业孵化基地一号楼第三层989.98平米;5、盐山县创新创业孵化基地一号楼第四层989.98平米;6、盐山县创新创业孵化基地一号楼第五层989.98平米;7、盐山县创新创业孵化基地一号楼第六层989.98平米;8、盐山县创新创业孵化基地一号楼第七层989.98平米。
房屋租赁权的竞买保证金每处伍万元,报名截止11月23日下午5:00,以竞买人交至拍卖行指定账户为准(户名:沧州山兴房地产拍卖行有限公司;开户行:中国农业银行沧州渤海新区支行;账号:50-625001040006903,以到账为准)。
竞买人要同意并遵守拍卖须知、竞买规则等规定(详见中拍平台拍卖会)
中拍平台网址:
展示时间:11月18日至19日,上午9时至11时
报名日期:11月15日至23日(中拍平台线上竞拍报名截止11月24日上午8:30)
展示地点:标的物所在地
展示电话:15803378189城投公司刘先生
报名电话: 15716859009 刘先生
注:竞买成功者须向中拍平台支付软件使用费。
拍卖机构:沧州山兴房地产拍卖行有限公司
2025年11月15日
竞买须知
(1)租赁权标的分为:1、盐山县直隶人防工程房屋租赁权(迎宾路和平安大街交口)4959.65平米;2、盐山县第二直隶人防工程房屋租赁权(迎宾路南经八街西)3534.19平米;3、盐山县创新创业孵化基地一号楼第二层租赁权989.98平米;4、盐山县创新创业孵化基地一号楼第三层989.98平米;5、盐山县创新创业孵化基地一号楼第四层989.98平米;6、盐山县创新创业孵化基地一号楼第五层989.98平米;7、盐山县创新创业孵化基地一号楼第六层989.98平米;8、盐山县创新创业孵化基地一号楼第七层989.98平米;。
(2)竞买人身份限制条件:具有完全民事行为能力的自然人、合法存续的法人或其他组织。
(3)租期一年。
(4)租金支付方式:一次交清一年租金,在签订《房屋租赁合同》后10日内缴清。
(5)买受人需在签订《房屋租赁合同》后10日内交纳年租金30%金额的保证金。
(6)标的交付使用时间:于收到租金及保证金后10日内交付房屋。
(7)每个标的如出现仅一个竞买人报名参加竞拍出价,也可成交。
(8)成交后另行签订《租赁合同》,以合同约定为准。
注:竞买成功者须向中拍平台支付软件使用费。
标的介绍
诚