专利权 动态障碍物避让系统招标采购公告(宁德蔚蓝时代船艇股份有限公司2025)
根据《中华人民共和国促进科技成果转化法》及学校相关规定,经友好协商,拟将我校专利转让,现予以公示,详见下表:
拟转让专利名称
专利号
简介
拟交易价格
拟转让单位
转让方式
发明人
无人艇路径规划中的动态障碍物避让系统
ZL202511061933.6
种无人艇路径规划中的动态障碍物避让系统,涉及海洋无人系统自主导航与智能控制技术领域,尤其为无人艇路径规划中的动态障碍物避让系统,可全方位感知环境,实现智能路径规划与多级避障决策,经协同控制输出最优指令,结合虚拟验证提升可靠性,有效保障无人艇在复杂水域安全、高效航行。
1万元
宁德蔚蓝时代船艇股份有限公司
转让
林蔚青
对以上内容特此进行公示,公示时间:2025年11月20日-2025年12月11日.公示期间。如公示期内无异议,将根据公示价格、受让单位等,按学校分级审批管理的原则办理成果转让相关手续;如公示期内有异议的应中止交易,待核实相关情况后重新公示。科研处只接受实名、书面提出的异议。
联系电话:科研处 0593-2827039。
特此公示。
宁德师范学院科研处
2025年11月20日