全国碳市场成交数据招标采购公告(2025)



【碳市行情】2025年11月24日全国碳市场成交数据

今日全国碳市场综合价格行情为: 开盘价65.02元/吨,最高价65.42元/吨,最低价62.24元/吨,收盘价62.53元/吨,收盘价较前一日下跌4.20%。今日挂牌协议交易成交量582,110吨,成交额33,766,284.85元;大宗协议交易成交量200,000吨,成交额11,910,000.00元;今日无单向竞价。今日全国碳排放配额总成交量782,110吨,总成交额45,676,284.85元。2025年1月1日至11月24日,全国碳市场碳排放配额成交量178,148,468吨,成交额11,003,149,057.47元。截至2025年11月24日,全国碳市场碳排放配额累计成交量808,417,132吨,累计成交额54,035,876,160.98元。

来源:全国碳交易

??

全国碳排放权交易2025年11月24日全国碳市场每日综合价格行情名称价格单位开盘65.02元/吨最高65.42元/吨最低62.24元/吨收盘62.53元/吨涨幅-4.20%-全国碳市场各年度碳排放配额成交情况(20251124)各年度开盘价最高价最低价收盘价日成交量日成交额累计成交量累计成交额涨幅交易方式碳排放配额(元/吨)(元/吨)(元/吨)(元/吨)(吨)(元)(吨)(元)挂牌协议交易-49,117.9862,723,767,053.06-=238,256.64911,905,160,236.02大宗协议交易碳排放配额19-2067.65-67.650.00%一--单向竞价14,628,927,289.08小计--287,374.63511,250.517891,249,404.17挂牌协议交易-891,249,404.17-38,243,2002,683,242,196.24大宗协议交易碳排放配额2167.0667.060.00%-=-单向竞价小计49,493.7173,574,491,600.412,000120,000.0035,721,2453,014,459,862.93挂牌协议交易-161,162.35312,216,374,647.26大宗协议交易碳排放配额2260.0060.0060.0060.00-4.53%单向竞价2,000120,000.00196,883.59815,230,834,510.19小计17,4971,049,820.0032,320.5022,705,811,306.66挂牌协议交易--117,564,80710,518,257,791.13大宗协议交易碳排放配额2360.0060.0060.0060.00-9.86%102,0007,586,800.00单向竞价17,4971,049,820.00149,987,30913,231,655,897.79小计)149,987,30913,231,655,897.79562.61332,596,464.8539,186.9882,353,335,770.25挂牌协议交易200,00011,910,000.0085,255.8855,004,593,043.26大宗协议交易碳排放配额2461.0063.0056.5057.94-6.91%235,00012,038,050.00单向竞价762.61344,506,464.85124,677.8737,369,966,863.51小计