公铁联运枢纽站招标采购公告(2025)



本机关于2025年11月17日至2025年11月21日期间,经现场踏勘及审查,根据城乡规划等相关法律法规,共作出规划许可决定7项,现将相关事项公布如下:

序号
事项类型
项目名称
申请人(单位)
项目位置
建设内容
审批时间

1
用地预审与选址
浙江开化经济开发区平台基础设施提能升级工程
开化县三江生态工业投资有限公司
开化县智慧大健康产业园和两新产业园
拟用地面积:133516平方米
2025.11.18

2
用地规划许可
开化县公铁联运枢纽站项目(一期)
浙江开化交通投资发展有限公司
华埠镇叶溪村
用地面积:13226平方米
2025.11.17

3
开化县公铁联运枢纽站项目(二期)
浙江开化交通投资发展有限公司
华埠镇叶溪村
用地面积:19934平方米
2025.11.19

4
工程规划许可
开化清水鱼产业共富现代农业园
浙江宏沣生态农业发展有限公司
开化县智慧大健康产业园2025-8号地块
总占地面积:1810平方米;地上总建筑面积:6486平方米,地下总建筑面积:100平方米
2025.11.17

5
开化县桐村镇电子商务园基础设施工程
开化县桐村镇人民政府
开化县桐村镇桐村村2025-1号地块
总占地面积:5830.82平方米;总建筑面积:16042.11平方米
2025.11.18

6
智慧绿谷东侧配套道路提标改造工程(一期)
开化县城镇有机更新有限公司
开化县临湖路口至山甸大桥
东侧配套道路长约865米,宽约32米(含木材厂中桥长约46米,宽约32米);芹江三桥长约212米,宽约32米;污水管长约263米,管径D400-D1000;雨水管长约758米,管径D400-D600-D1000;给水管长约279米,管径DN400
2025.11.18

7
竣工规划核实
开化二中雅戈尔体艺楼建设项目
开化县教育资产投资有限公司
华埠镇建学路47号
地上建筑面积:5108.16平方米,地下建筑面积(不计容):1519.54平方米
2025.11.17

以上内容在开化县人民政府网(http://www.kaihua.gov.cn/)和政务服务中心处同时进行公布,详情请向本机关查询。联系电话:6014771联系地址:开化县凤凰南路2号开化县自然资源和规划局2025年11月24日