TY报废帕萨特招标采购公告(2025)



起拍单价 12230.0 元/辆 1.0辆
竞价时间2025-12-02 09:00:00.0至2025-12-02 09:30:00.0
资质上传截止时间 2025-12-01 17:00:00.0
温馨提示:如参加该场次请在截止时间前上传资质文件
是否允许个人用户参与:是

竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到0人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有竞价方报价时,倒计时都会刷新成原限时长
3. 收费规则:平台将向成交方按照系统成交总金额的1.0%,收取服务费(包括系统成交后发生的竞拍不买,成交不卖的交易)。

联系方式:

登录后查看联系方式!

标的物介绍Standard introduction

车辆类型:报废帕萨特
品牌:帕萨特牌
生产商:上海大众汽车有限公司
排气量:1.8L
保险到期日:2022-09-01 00:00:00.0
发动机号:109938
车辆上牌日期:2010-09-21 00:00:00.0
上牌城市:河北省
车辆存放地点:河北省张家口市桥东区委托人处
车架号:LSVET69FXA2633924
燃油种类:汽油
里程数(万公里):41.76
排放标准:国4
牌照号:
使用性质:非运营

竞价须知Bidding notice

瑕疵及其免责声明Defects and Disclaimer

你问我答Ask and answer

澄清公告Clarification Bulletin

竞价记录Auction history

序号
状态
竞价方
竞价方所在地
价格
时间

更多详情请点击:

(万标的物详情内容是否危废否货物类型现货发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是是否有优先购买权人否是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称湖南天一拍卖有限公司拍卖服务机构佣金标准按标的成交总价4.5%收取1、委托人明确提出的黑名单户禁止参加丰场拍卖会/竞价:2委托人禁止关联春户参与同一项目报名,如经兵器平台核查通报,发现有审核要求围标串标等风险行为,竞买人将被列入黑名单、承违约责任,究其法律责任,下列行为将被视为关联客户:公司股东相同,联系人雷同、注册地雷同、手机号需同、法人雷同等能够证两家公司存在关联的情形资质要求个人提供身份证E反面、企业提供有效期内的营业执照请竞买人仔读拍卖人中介商在兵器平台公示的平台场次信息内容,竞买/竞价内容及附件《竞拍规则及违约责任》,前述内容对双方均具有约束违约责任力,附件竞拍规则及违约责任》与平台公告内容有冲奭时,以公告内容为准。展样时间2025年11月28日、2025年12月01日止联系电话17377818150(柳先生)意向人需提预约自行到现场看样,检查车辆状态、车况,委托人,拍卖人看样须知中介商双方不对车辆状态、车况做任何担保。3y佣金佣金待标的移交完毕后,在履约保证金中扣除。买人需在成后3个工作日内(2025年12月03日至2025年12月05日标的价款止)一次性支付标的价款至委人账户,1、约保证金按不低于成文总的10%进行收取,成交后3个工作日丙(2025年12月03日至2025年12月05日止)买受人按拍卖人中介商要求汇入指履约保证金定账户:2在买受人履行完成全部义务后,拍卖人中介商按照《竞拍规则及违约责任)条款扣用金后R还限约保证金移交时间2025年12月06日至2025年12月10日止请竞买人息标的性质,按照《中华人民共和国国体废物污染环境防表》移交要求要求贮存、运输,利用,处置本次标的。买受人工作人员保险额度及买受人工作人员包括驾驶人员运人员,现场运人品等参与标的移交的费用约定工作人员保险费用由买受人负责,每人保额不低于30万元买曼人运输车码第三者责任卖人运输车辆第三者责任险保险度不得低于30万元,保险费用由买受人负险保险额度及费用约定责1车辆交易不包含车牌,2车辆处置成交后委托人向买受人提供:企业组织机构代码证或营业执照机动车登记业务代理委托书、机动车登记证书(原件)、行驶证(原件)、车钥匙,机动车变更登记过程所产生的相关费用,由买受人承担(包括车辆其他约定运输成使用其他辅助工具:如叉车等)3买受人自行取得二手车销售统一发票。4在车辆移交至过户前所发生的人员伤亡,交通事故或对周边环境造成破坏的全部由买受人承担,委托人拍卖人中介商双方不承担任何责任,1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本次拍卖/竞价的所有相关资料(含附件资料《竞拍规则及违约责任》),如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。2、凡在兵器工业集团公司采购电子商务平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。3、详情请咨询本公司0731-55550500。1、廉洁底线:为切实落实“公开、公平、公正”的竞价原则,我司坚决杜绝与竞买人串通参与“围串标”的行为;坚决杜绝向竞买人或买受人“索拿卡要”的行为;坚决杜绝透漏标的保留价、竞买人参拍信息的行为;坚决杜绝收受竞买人或买受人好处及宴请的行为。触碰廉洁底线的人员,公司一经发现严惩不贷。2、举报有奖:欢迎各位客户朋友对我司各项工作进行监督指导,若我司工作人员在拍卖服务过程中,有违法违规、不廉洁等行为的,一经查实,对举报人予以人民币10000元的奖励,举报电话:13786284978(黄女士)、13975207588(向女士)。三:业限。