土地使用权招标采购公告(忻州市规划和自然资源局2025)



项目编号:
JL2025021
项目名称:
JL2025021

出让人:
忻州市规划和自然资源局
行政区划:
静乐县

招拍挂类型:
网上拍卖出让
批准文号:
20251122171318076030

项目建立时间:
2025-11-23 00:00:00.0

公共资源交易分类:
土地使用权出让

项目名称:
JL2025021
项目编号:
JL2025021

项目所在行政区划代码:
静乐县
公共资源交易分类:
土地使用权出让

交易发生行政区域代码:
忻州市
交易机构名称:
静乐县国土资源交易事务所

交易机构代码:
121407286764360071
公告源URL:
http://ggzyjy.sxxz.gov.cn/moreInfoController.do?getNoticeDetail&url=/td/tdNotice/form?id=&id=UPDATA2025112323000290384979

截止日期:
2025-12-14
创建时间:
2025-11-23

发布时间:
2025-11-23
供应方式:
招拍挂出让

修改日期:
2025-11-23
公告单位:
静乐县

公告开始时间:
2025-11-22
公告结束时间:
2025-12-15

宗地数量:
1

招拍挂开始时间:
2025-11-22 00:00:00.0
招拍挂结束时间:
2025-12-15 00:00:00.0

招拍挂类型:
网上拍卖出让
公告类型:
正常公告

联系单位:
静乐县
单位地址:
静乐县自然资源局

邮政编码:
暂无
联系人:
暂无

联系电话:
暂无
电子邮箱:
暂无

撤销原因:
暂无
公告编号:
静自然资告字【2025】5号

公告标题:
静自然资告字【2025】5号

公告内容:
静乐县自然资源局国有建设用地使用权网上拍卖公告(静自然资告字[2025]5号) 经静乐县人民政府批准,静乐县自然资源局决定以网上拍卖方式出让 5(幅)宗地的国有建设用地使用权,并指定静乐县自然资源事务中心组织实施。现将有关事项公告如下:一、拍卖出让宗地的基本情况和规划指标要求:

宗地编号
位置
面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑系数
绿地率
出让年限
起始价
保证金(万元)
增价幅度(万元)
建筑限高(m)

JL2025008
娘子神乡柳科府村
7078
工业
0.04-1
≥30
≤20
50
156
156
3
≤15

JL2025021
杜家村镇前文明村
121347.32
工业
≥0.5
≥30
≤20
50
2942
2942
50
≤50

JL2025022
12542.38
工业
≥0.5
≥30
≤20
50
304
304
6
≤50

JL2025023
2166.67
工业
≥0.5
≥30
≤20
50
50
50
3
≤50

JL2025024
763.65
工业
≥0.5
≥30
≤20
50
18
18
2
≤50

备 注
一、 编号为JL2025008号宗地上建筑物已经第三方评估作价144.9659万元,依据有关规定随地一起出让。二、编号JL2025021-JL2025024号宗地上的建筑物经评估作价4063.847156万元,依据有关规定,随地一起出让。

二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请,但法律法规对申请人另有限制的除外。三、本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。四、本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于2025年11月24日至2025年12月14日登录忻州市土地与矿业权网上交易平台(登录域名:http://gtjy.zrzyj.sxxz.gov.cn:8011)获取拍卖出让文件。五、申请人可于2025年11月24日至2025年12月14日登录忻州市土地与矿业权网上交易平台提交申请向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年11月24日至2025年12月14日(以实际到账时间为准)。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2025年12月14日17时00分前确认其竞买资格。六、本次国有建设用地使用权拍卖活动在忻州市土地与矿业权网上交易平台进行。本次拍卖各地块网上具体交易时间为:JL2025008:2025年12月15日9时00分至9时30分;JL2025021:2025年12月15日9时30分至10时00分;JL2025022:2025年12月15日10时00分至10时30分;JL2025023:2025年12月15日10时30分至11时00分;JL2025024:2025年12月15日11时00分至11时30分;七、其他需要公告的事项:(一)本次国有建设用地使用权拍卖出让活动在互联网上通过网上交易系统进行,登录网址:http://gtjy.zrzyj.sxxz.gov.cn:8011。(二)申请人需办理CA数字证书,登录网上交易系统,参加网上拍卖出让活动。(三)本次拍卖出让活动的详细资料和具体要求见网上交易系统中发布的出让须知等相关文件。(四)本次土地出让涉及的契税、印花税不包含在土地出让金内;(五)本次土地出让成交后,受让人需在10个工作日内签订土地出让合同,签订土地出让合同后30日内一次性缴清全部土地出让价款。(六)其他未尽事宜按国家有关政策规定执行。八、 联系地址:静乐县自然资源局(静乐县鼓楼街4号)联 系 人:周先生秦先生联系电话:0350-7822156静乐县自然资源局2025年11月23日

暂无成交宗地数据