环境整治 河道整治招标采购公告(2025)



2026年东陈镇山河社区环境整治、河道整治215挖机整理(上传收据+操作证或购机证明 报总价)

项目编号:320682103N25110026

项目位置:南通市如皋市东陈镇山河社区

交易品种:涉农资金项目

联系方式:--(--)

产权信息

乡镇(街道)
东陈镇
村(社区)
山河社区

组别
--
登记日期
2025-11-24

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
请仔细阅读至第四点!一、工作日自行在线报名!线上报价,总价最低者中标。报名前自行去村居现场勘查了解项目概况,对勘查结果负责,其他未尽事宜以招标方解释为准。工程首次招投标需满三家,不足的流标后二次公告(在报价期间自行登录APP查看是否可以报价,若不可报价即流标。原报名人在一轮保证金退款后的一周内自行登录APP查看二次公告进行二次报名,无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。二、项目内容:全村23个组范围内环境整治、河道整治等,预计环境整治、河道整治等需200小时,单价185元/小时,含税总预算37000元,所有安全责任由中标方承担。工项目期:2026.01.01-2026.12.31。程质量要求:严格按照工程要求、确保经村两委会及民主理财小组验收合格。付款方式:2026年年底验收合格后付结清。三、报名费200元(先到镇农业局205填单再去财政所204缴款),不退还。报名上传①财政所收据。保证金3700元(自行在规定时间内由实名备案账户转账至如皋市农村经营管理站动态账号,开户行江苏银行如皋支行)以收到江苏银行提示缴款成功的短信为准。中标方保证金在项目验收合格后不计息退还,未中标方在开标后7个工作日不计息退还。四、特别提醒及免责事项:报名人自行查看要求及根据流程操作,缴纳报名费即视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片),因不会操作或不了解网上交易各事项等自身原因导致项目参与失败,报名人自行承担后果。中标方不得以任何理由悔标或私自转包、分包,否则将罚没保证金并重新 招标。若中标方在成交之日起两天内未签订成交确认书或成交结果公示结束之日起五日内未与村签订合同或签署后不按村居指定时间指定要求进场施工,将罚没保证金并重新招标,特殊情况经村同意的除外。秦宝山13773831399

项目位置
南通市如皋市东陈镇山河社区

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
项目登记 001.jpg 项目登记 002.jpg 项目登记 003.jpg 项目登记 004.jpg 项目登记 005.jpg

村民代表大会意见
项目登记 007.jpg 项目登记 008.jpg 项目登记 012.jpg 项目登记 013.jpg 项目登记 014.jpg 项目登记 015.jpg 项目登记 016.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
请仔细阅读至第四点!一、工作日自行在线报名!线上报价,总价最低者中标。报名前自行去村居现场勘查了解项目概况,对勘查结果负责,其他未尽事宜以招标方解释为准。工程首次招投标需满三家,不足的流标后二次公告(在报价期间自行登录APP查看是否可以报价,若不可报价即流标。原报名人在一轮保证金退款后的一周内自行登录APP查看二次公告进行二次报名,无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。二、项目内容:全村23个组范围内环境整治、河道整治等,预计环境整治、河道整治等需200小时,单价185元/小时,含税总预算37000元,所有安全责任由中标方承担。工项目期:2026.01.01-2026.12.31。程质量要求:严格按照工程要求、确保经村两委会及民主理财小组验收合格。付款方式:2026年年底验收合格后付结清。三、报名费200元(先到镇农业局205填单再去财政所204缴款),不退还。报名上传①财政所收据②操作证或购机证明。保证金3700元(自行在规定时间内由实名备案账户转账至如皋市农村经营管理站动态账号,开户行江苏银行如皋支行)以收到江苏银行提示缴款成功的短信为准。中标方保证金在项目验收合格后不计息退还,未中标方在开标后7个工作日不计息退还。四、特别提醒及免责事项:报名人自行查看要求及根据流程操作,缴纳报名费即视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片),因不会操作或不了解网上交易各事项等自身原因导致项目参与失败,报名人自行承担后果。中标方不得以任何理由悔标或私自转包、分包,否则将罚没保证金并重新 招标。若中标方在成交之日起两天内未签订成交确认书或成交结果公示结束之日起五日内未与村签订合同或签署后不按村居指定时间指定要求进场施工,将罚没保证金并重新招标,特殊情况经村同意的除外。秦宝山13773831399

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥3700.00

交易底价
37000.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息

涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)东陈镇村(社区)山河社区组别项目名称2026年东陈镇山河社区环境整治、河道整治215挖机整理(上传收据+操作证或购机证明报总价)项目类别涉农资金项目项目编号320682103N25110026登记日期2025年11月24日项目类型其他建设单位预算总额(元)37000.00资金来源其他项目周期2026.01.01-2026.12.31项目描述请仔细阅读至第四点!一、工作日自行在线报名!线上报价,总价最低者中标。报名前自行去村居现场勘查了解项目概况,对勘查结果负责,其他未尽事宜以招标方解释为准。工程首次招投标需满三家,不足的流标后二次公告(在报价期间自行登录APP查看是否可以报价,若不可报价即流标。原报名人在一轮保证金退款后的一周内自行登录APP查看二次公告进行二次报名,无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。二、项目内容:全村23个组范围内环境整治、河道整治等,预计环境整治、河道整治等需200小时,单价185元/小时,含税总预算37000元,所有安全责任由中标方承担。工项目期:2026.01.01-2026.12.31。程质量要求:严格按照工程要求、确保经村两委会及民主理财小组验收合格。付款方式:2026年年底验收合格后付结清。三、报名费200元(先到镇农业局205填单再去财政所204缴款),不退还。报名上传①财政所收据②操作证或购机证明。保证金3700元(自行在规定时间内由实名备案账户转账至如皋市农村经营管理站动态账号,开户行江苏银行如皋支行)以收到江苏银行提示缴款成功的短信为准。中标方保证金在项目验收合格后不计息退还,未中标方在开标后7个工作日不计息退还。四、特别提醒及免责事项:报名人自行查看要求及根据流程操作,缴纳报名费即视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片),因不会操作或不了解网上交易各事项第1页共4页等自身原因导致项目参与失败,报名人自行承担后果。中标方不得以任何理由悔标或私自转包、分包,否则将罚没保证弃重新招标。若中标方在成交之日起两天内未签订成交确认书或成交结果公示结束之日起五日内未与村签订合同或签署后不按村居指定时间指定要求进场施工,将罚没保证金并重新招标,补充说明特殊情况经村同意的除外。秦宝山137****1399标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1请仔细阅读至第四点!一、工作日自行在线报名!线上报价,总价最低者中标。报名前自行去村居现场勘查了解项目概况,对勘查结果负责,其他未尽事宜以招标方解释为准。工程首次招投标需满三家,不足的流标后二次公告(在报价期间自行登录APP查看是否可以报价,若不可报价即流标。原报名人在一轮保证金退款后的一周内自行登录APP查看二次公告进行二次报名,无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。二、项目内容:全村23个组范围内环境整治、河道整治等,预计环境整治、河道整治等需200小时,单价185元/小时,含税总预算37000元,所有安全责任由中标方承担。工项目期:2026.01.01-2026.12.31。程质量要求:严格按照工程要求、确保经村两委会及民主理财小组验收合格。付款方式:2026年年底验收合格后付结清。三、报名费200元(先到镇农业局205填单再去财政所204缴款),不退还。报名上传①财政所收据②操作证或购机证明。保证金3700元(自行在规定时间内由实名备案账户转账至如皋市农村经营管理站动态账号,开户行江苏银行如皋支行)以收到江苏银行提示缴款成功的短信为准。中标方保证金在项目验收合格后不计息退还,未中标方在开标后7个工作日不计37000.000.003700.00第2页共4页息退还。四、特别提醒及免责事项:报名人自行查看要求及根据流程操作,缴纳报名费即视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片),因不会操作或不了解网上交易各事项等自身原因导致项目参与失败,报名人自行承担后果。中标方不得以任何理由悔标或私自转包、分包,否则将罚没保证金并重新招标。若中标方在成交之日起两天内未签订成交确认书或成交结果公示结束之日起五日内未与村签订合同或签署后不按村居指定时间指定要求进场施工,将罚没保证金并重新招标,特殊情况经村同意的除外。秦宝山137****1399第3页共4页集体经济组织成员(代表)意见公务崖签名:王银少盖章:年月日集体经济组织意见签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见签名:黄海照盖章:年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日年月日第4页/共4页村居生产公益项目预算审批表项目名称河社区环培治、河道整治215挖机整埋计划工期开工日期2026.1.1预算总费用37000元竣工日期2026.12.31工程地点工程质量要求村23个组范围内环境整治、河道整治等L画经村两会及氏干理购小组习口11。工程组织方式工程量工程款支付方式及期限包工包料项目联系人:秦宝山联系方式:13773831399预计环培款治、河道整治等需200小时2026年年底验收合格后付结清费用预算清单材料类别挖掘机215数量200小时单价185元/小时金额37000元材料类别数量单价金额合计填报人签字王晶晶37000元填报日期202村级意见会计:a6村委会章副书记:书记:农经站意见签字:服建盖章镇审批意见片长:话镇政府公章分管领导:C、村直接组织施工C、村直接组织施工发城T方式分,A、包B、包上巴个09:452025-11-18星期二晴4℃如皋市·宗山线今日水印相机真实可验经线庶·32423057N120.623783E打卡10:07小T苏省南通市如泉市东陈镇东风中桥32226276N.120.643226日2025.11.18星期二晴5℃真实可验nn/l打卡07:10S苏省南通市如皋市东陈镇大河六组今日水印2025.11.18星期三相机真实白今日水印相机已验证1时间地点真实打卡07:50江苏省南通市如皋市东陈镇蔡家坝务日水印2025.11.18星期二团合白水印相机已验证时间地点t/et村居生产公益项目预算审批表项目名称河社区环培治、河道整治215挖机整埋计划工期开工日期2026.1.1预算总费用37000元竣工日期2026.12.31工程地点工程质量要求村23个组范围内环境整治、河道整治等L画经村两会及氏干理购小组习口11。工程组织方式工程量工程款支付方式及期限包工包料项目联系人:秦宝山联系方式:13773831399预计环培款治、河道整治等需200小时2026年年底验收合格后付结清费用预算清单材料类别挖掘机215数量200小时单价185元/小时金额37000元材料类别数量单价金额合计填报人签字王晶晶37000元填报日期202村级意见会计:a6村委会章副书记:书记:农经站意见签字:服建盖章镇审批意见片长:话镇政府公章分管领导:C、村直接组织施工C、村直接组织施工发城T方式分,A、包B、包上巴个村(社区)民主议事表决情况表东陈镇村(社区):盖和原时间:20年1华会议主题地点:书楼呈主持人:春家山而机位昆元的辛医会表决具体事项L和2006年车路心车地清足2飞20264路以场圾用运和城站号40汽机u而区206年环治面要治25视理6东日箱机居、山房、范桥村育资花店面居出租称佝奇王学粉纺国年冒云王银小金海业车家福方印系水特开年~险牛王协了肩限月陶工民余亦沙杜也浩路1交务4米袁发维冒产其7枟托甲得VV陆现村民(代表)表决情况赞成签字处府锋反对签字处弃权签字处LLd八人H办h单八8八型八91111k人,反对0人,弃权0人。山河村(社区)民主议事表决情况表村(社区)时间:2年会议主题地点:时招名主持人:字山而扣u代会村体多次彩饰锁表决具体事项村民(代表)表决情况赞成签字处齐徐回学孙世中书岁卷话药和拳梅客华2後一饼李锅梅陶的你,徐挂芳奉万挂蒋会风I热线:t3只4家务数步次光两佰和生的统看而反对签字处弃权签字处。,LL八人光中字至人牛八头八012I9人,反对0人,弃权口人。埴表人(签字)村(书记)签字2会议记录nl.三村招全次电2:春定江:各体员一.部新前能名、4点状发、8组.198和动警10同日,老8882.’农1045,地拙(花梦947’,今12272.一1,3520生治x020光地5220,会计70001国山两机12226年东冯源清孤第:4000.,预生:对道s河坡、n杨书建9048商打保区容活,定110交2期量,机41112:75691328×0551221038212X1254:9028.177Y08122228,产风151x12×480-5760北年的500全开4000.0.面2762226学路西比高形算,V0000-/2:对2小内的路西11.城扬外电房k湾科建20年城一物设点机佯力惠活临必理居x-8160112:1091655130x056x12510080会议记录44xsxu=8西1x12y30036场508114-大离,3春站60空机年、项:81000-确经村公民482地点、2徂园内2张爱,和本702七可边卖2215理第:3700龙,购海经的现时42移叱点:23个组市国内、2200200233南商花日质1漫通投此山、、如4老,转期限2026.3-122031:228额5格场花店月26山山字王会议记录啪:2514地点:楼会以2请:/6d3gad#.nt.品i代”zmPk4有.房内,一好1-7旭内部来无以国灬批显、44.c庄田阅共227干1730le,,、h五,44170b代7201后/4r代,止心场末,oks手4.经o宾得翔内无化以四格运,754成月t液流饮2L2国老上2V云m:2n).后机理花木22.0未何面利524.见,价4n5c6能v圆1039804288、2编办名天器t绕免托是,,05572杂,8为2提书604,,.Z3aLgep21年91-PL-E.i.k特01K式20六国i四.子的楼电会议记录好走验人司来1000:为21/单批用年开,年0旅应中的月,金152.级,出25营盒我时开国人已无、5中,3010,园23t为根烤,Wh元来,弘1860年机ad8用,,这光依h,北我名用材五不清免、结栗科目型方14相护2910组几223-1八时。加龍建侃金146014,租4206有皮28m121077元人:春k中6241.82随是6,束年8转七驶以入,次426,车9项任事机光:w0补动为量体人2因地地u建属)3200就入生4.保b农光保达0819.9.科名大次乡信298944,盘号26400挂辅121创生盘三1004见12,111498.87,和息之2.n有a前以的,满到,之过七山他206u京场运5算:4000理田实、成路、、场扬低比建第优馆5心的信达打·化成蔡中送利指i维放5122103582126412-9028四号,数4351112275692205会议记录83812x1857601加0540、园irxl生车8心西者足有:40000Ceh是由汤5g10开外地活轩物场一场切清打北城Ah传,时现号,vy.001652104122109163152000112:100802811896西112x30230西场843五.L研权配治平数、境活6年台产年:81000乐四,段理.两要名老4今brr2我地,村3个组范国2光o90×90°91000+商欢西必2机要理教:37000乐王路我:确中数1时多:2我,全村2公范国2现量:20044.2x18370十一.南友高临成阅现诚面的机、范桥芝同用有,设5104,驶让艺限22632231-2028的都合中级、茄所月体地生,m回我aao6