微量元素水溶肥 水泥 油田用超细粉体堵剂 锅炉升级改造招标采购公告(2025)



根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2025年10月16日-11月5日我分局对4个建设项目环境影响评价文件作出审批决定。现将作出的审批决定予以公示,公示期为2025年11月24日-2025年12月3日(7个工作日)。
行政复议与行政诉讼权利告知:依据《中华人民共和国行政复议法》和《中华人民共和国行政诉讼法》,公民、法人或者其他组织认为公告的建设项目环境影响评价文件审批决定侵犯其合法权益的,可以自公告期限届满之日起六十日内提起行政复议,也可以自公告期限届满之日起六个月内提起行政诉讼。
联系电话: 0546-6681169
邮 箱: grhbsp@163.com
通讯地址:广饶县市民服务中心环保窗口
作出的建设项目环境影响评价文件审批决定

序号
文件名称
文号
发文时间

1
东营市星农生物科技有限公司3000吨/年微量元素水溶肥项目
东环广分建审〔2025〕52号
2025.10.31

2
东营科通建材有限公司年配置120万吨水泥项目
东环广分建审〔2025〕53号
2025.11.5

3
广饶胜海石油科技有限公司年产1万吨油田用超细粉体堵剂项目
东环广分建审〔2025〕54号
2025.11.13

4
山东金禹王防水材料有限公司锅炉升级改造项目
东环广分建审〔2025〕55号
2025.11.13